В Воронеже фотограф будет целый месяц делать портреты горожан для выставки

Результатом многих часов работы станет галерея из нескольких сотен снимков.

Воронежский фотограф Арик Киланянц решил воплотить в жизнь необычный проект, из которого получится своеобразный исторический отпечаток современности. Принято это делать, показывая улицы, большие мероприятия, скопления людей, а в этом перформансе на переднем плане – конкретный человек. Не какой-то особенный, а абсолютно любой, кто пожелает стать частью этого фотосреза. И таких главных героев будет несколько сотен.

Арик уже имеет опыт создания подобной галереи, несколько лет назад он в течение нескольких недель фотографировал жителей 200-тысячного Сыктывкара, и тогда получилось сделать около 200 портретов.

В Воронеже фотограф будет работать по несколько часов в течение всего апреля, а итог продемонстрирует на выставке в «экологическом центре «Собиратор» (Кирова, 5) 5 мая.

Планируется делать снимки делаться максимально просто, с одинаковым светом, просто крупный план, и никакой обработки. Так художник хочет показать, насколько мы все уникальные, красивые и интересные.

Любопытно Арик ответил на вопрос журнала «Глаза» о разнице во внешности людей в разные периоды времени. Фотограф предположил, что меняется только одежда, причёски и окружение, а внешность самих людей одинаковая вне зависимости от десятилетия и даже века.

Все модели смогут получить свой портрет в электронном виде, а вот получится ли забрать распечатанный вариант, пока неизвестно.

Желающие попасть в эту историю, могут приходить в «Собиратор» (Кирова, 5):
6 апреля с 18.00 до 20.00;
8 апреля с 13.00 до 15.00.


Ранее журнал «Глаза» писал о том, как Арик снял короткометражный фильм с бюджетом… 47 рублей


Опросы, исторические фото и факты, городские новости, которые не попали в журнал, смотрите в нашем телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте.