Сенсация: в Воронеже отремонтируют-таки спортплощадку в парке Дурова

У одного из «городских сумасшедших» станет головной болью меньше.

23 марта на странице управления экологии по городу Воронежу была опубликована сногсшибающая новость. Горожан известили о том, что в парке имени Дурова будет отремонтирована спортплощадка для занятий футболом и баскетболом. Уже через неделю начнутся работы по замене покрытия поля, ограждения, освещения, в также будет установлено спортивное оборудование – вероятно, новые ворота и баскетбольные щиты.

Работы будут завершены до конца мая.

Это действительно фантастическая новость, в которую трудно поверить.

Дело в том, что редактор журнала «Глаза» около 5 лет бился над тем, чтобы это произошло. Было написано множество писем по разным адресам: от руководителей местных управлений и прокуратуры, до депутатов Госдумы и администрации президента. Мы делали даже видеообращение к Павлу Дурову, чтобы он помог отремонтировать площадку в парке имени его знаменитого воронежского однофамильца. Оставалось обратиться разве что в то самое пресловутое «Спортлото».

За эту безуспешную и наивную напористость некоторые чиновнички называли автора этих строк в кулуарах своих уютных кабинетов «городским сумасшедшим».

А по факту всякий раз результат обращений неизменно был один и тот же – просьбы исправить самый настоящий беспредел и «город», и «область» отфутболивали, ссылаясь на отсутствие средств на это важное и, на самом деле, не самое дорогостоящее дело (особенно, сравнивая со всякими там ёлками и служебными драндулетами, на которые средства находились всегда).

Мы много раз писали о том, что на этой площадке до её разрушения собирались команды подростков из разных районов и каждый день устраивали настоящие турниры. Часто участвовали и иностранные студенты.

Кстати, во время принятия бюджета на 2023 года ответ от мэрии никаких надежд не вселял, примерно такие, в духе «может быть, когда-нибудь» каждый год и присылали…

И вот, неожиданно, по какой-то причине (в управлении экологии нам ничего рассказать не смогли, да и важно ли это…) всё резко изменилось, и вскоре дети, подростки, да и все остальные горожане, получат, наконец, возможность заниматься спортом там, где в принципе не должен переставать стучать мяч.

Теперь внимание «городского сумасшествия» переключится на другие места, где спортом заниматься нет возможности по причине отсутствия внимания со стороны разных должностных лиц.

Всё только начинается…

Олег Воротынцев

Заглавное фото — управление экологии г. Воронежа.


P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.