Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова встретилась с Квинси Промесом и его дочкой

Футболист сам предложил олимпийской чемпионке познакомиться, так как его дочь занимается гимнастикой.

Красивая история с участием двух больших спортсменов произошла в декабре. Узнав, что воронежская гимнастка Ангелина Мельникова посещает матчи московского «Спартака», лидер красно-белых Квинси Промес предложил встретиться на соревнованиях, так как его дочь тоже занимается гимнастикой.

Олимпийская чемпионка не заставила себя долго ждать и пригласила нидерландского игрока и его девочку на Кубок Воронина. Там чемпион России по футболу и олимпийская чемпионка познакомились и сделали красивое фото со спартаковским шарфом.

Пресс-служба московского клуба отмечает, что Ангелина призналась, что уже может, в какой-то мере, считать себя болельщицей «Спартака», она посетила в текущем сезоне уже несколько матчей на «Открытие Арене». Ранее она отмечала, что знакома с полузащитником самого популярного клуба страны Михаилом Игнатовым и поддерживает его персонально.

Так же гимнастка отметила, что на первый матч «Спартака» она пошла потому, что побывала в Воронеже на игре «Факела» и была впечатлена игрой. Речь идёт о матче против «Урала», который закончился вничью 0-0. 

После этого она с коллегами по сборной России Анной Щербаковой и Никитой Нагорным несколько раз приходили на стадион спартаковцев и поддерживали команду.

Фото: Соцсети Анны Щербаковой

При это стоит отметить, что Ангелина Мельникова не раз говорила, как любит свою малую родину, поэтому не стоит сомневаться, что она переживает за результаты клуба из родного города.

В Воронеже Ангелина выступила однажды почётным гостем матча «Факела» против «Зенита» и нанесла первый символический удар по мячу перед игрой. «Огнеопасные» тогда показали свои лучшие качества и смогли добиться ничьей 1-1 с лидером чемпионата.

Заглавное фото и фото с Квинси в тексте — пресс-служба «Спартак» Москва.

——————————————————————————————-

P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.

Цель нашей работы проста: мы хотим стать противовесом чернухе современных СМИ и возвести в нормальность, в приоритет движения, которые делают окружающий мир позитивнее, светлее и наполняют его смыслом.

Вся подборка рубрики #Доброновости: https://iglaza.com/category/dobronews/