Девушка из Воронежа бесплатно рассылает вязаные игрушки случайным людям

Анастасия Косолапова отправила подарки незнакомцам в 6 городов России.

До нового года ещё нужно чуть-чуть подождать, а чудеса уже начались. Жительница Воронежа Анастасия Косолапова решила, что её хобби должно принести радость людям, которых она совсем не знает. Девушка дала объявление на сайте «Пикабу» о том, что готова выслать вязаные игрушки, которые сделала своими руками, всем желающим. Для того, чтобы получить подарок, нужно было только дать свой адрес и заплатить за пересылку.

В течение очень короткого времени шесть очень милых вязанных созданий были отправлены в Санкт-Петербург, Геленджик, Невинномысск, Химки, Владимир и Тулу.

Журнал «Глаза» пообщался с Анастасией и выяснил кое-что о «волшебнице» и мотивах её поступка.

Сейчас героине материала 30 лет, она имеет два образования, но сейчас по семейным обстоятельствам не работает.

К вязанию пришла четыре года назад, находясь в декрете. Сначала хотелось порадовать маленького сыночка вязанной кофтой, а потом игрушкой, и процесс затянул. Окончила курсы по вязанию он-лайн.

Когда не получилось выйти из декрета, в любимое хобби ушла с головой.

Вязание, как бизнес-проект, Настя, скореее, не рассматривает, так как это дело больше для души, как медитация. Хотя иногда берёт и заказы.

— Мне больше по душе отдавать их на благотворительность (как аноним), ну или просто иногда подарить незнакомым людям, я и мой муж называем это «флешмобом добра» – рассказывает журналу «Глаза» Анастасия.

Предлагали взамен прислать деньги, я отказалась, потому что делала это всё от чистого сердца. Один человек попросил мой адрес, захотел тоже чем-то порадовать, но время покажет придёт что-то или нет. Другая девушка мне написала, что зарядилась от меня добром, и хочет испечь печенье и раздать детям… Мне это было безумно приятно читать, так как я до сих пор верю, что доброта спасет мир.

Да я и раньше отправляла свои изделия в разные города России, иногда я разыгрываю игрушки в своей группе.

———————————————————————————————-

P.S. Друзья, журнал коллекционирует и делится с вами новостями о добрых поступках самых разных людей. Теперь мы собираем такие истории не только в Воронеже, но и со всей страны.
Вы можете можете присылать нам сигналы о благих, интересных, романтичных свершениях ваших земляков и присылать их либо личным сообщением главному редактору издания, либо в комментариях в нашем телеграм-канале или странице в ВК.

Цель нашей работы проста: мы хотим стать противовесом чернухе современных СМИ и возвести в нормальность, в приоритет движения, которые делают окружающий мир позитивнее, светлее и наполняют его смыслом.

Вся подборка рубрики #Доброновости: https://iglaza.com/category/dobronews/

Поддержать наше издание можно, перечислив любую сумму на карту (Тинькофф): 2200700490592275 Олег В.