Уже в ближайшие выходные под Воронежем громыхнёт рок-фестиваль «Чернозём»

Из топов в Воронеже выступят «Сплин», «Ария», 25\17, Симфоническое «Кино», Бутусов, «Ундервуд» и F.P.G. Всего же в лайнапе более 30 команд – легенд рока и новых имён.

Долгожданный фестиваль «Чернозём» вот-вот должен грянуть в Воронеже. Зрители ждут этой встречи с 2020 года, и сейчас всё наконец-то готово к большому празднику.

Уникальные сценические сооружения уже монтируются, и такие конструкции воронежцы увидят на своей земле действительно впервые. Представьте, высота главной сцены, на которой будут отжигать все самые топовые звёзды отечественного рока, – 20 метров (пятиэтажка!), а ширина – около 50.

А будет ещё и малая сцена, где, помимо широко известных команд, выступит несколько воронежских групп.

Всего 16 фур со всей страны приедут на «Чернозём» с самой современной аппаратурой.

Но главное на любом фестивале – люди. Список музыкантов можно посмотреть по ссылке – лайнап подобрался эклектичный. А ещё это тысячи гостей, которые встретятся, будут петь, танцевать, общаться, знакомиться три дня – 19, 20 и 21 августа.

Самое главное, что было в предыдущих фестивалях, и ничего не помешает этому появиться в нынешнем году, это особая атмосфера. На «Чернозёме» всегда все свои, практически нет негатива, драйв буквально бьёт фонтаном. Возможно, сказывается подбор музыки, может быть, наш чернозёмный менталитет тому виной.

Естественно, вся необходимая инфраструктура и логистика продуманы «от и до»: в дни фестиваля будут на площадку будут барражировать дополнительные рейсы регулярных автобусов из города, а обратно зрителей будут развозить специальные шаттлы. Близость к Сити-парку «Град» тоже даёт определённые преимущества, особенно тем, кто идёт с детьми: если захотите сделать паузу от фестиваля, можно зайти внутрь и, например, посетить Океанариум.

Памятуя о работе на предыдущих фестивалях, а журнал «Глаза» всегда освещал мероприятие очень вовлечённо и с самых разных ракурсов, мы можем сказать, что рассказывать о нём в преддверии события – неблагородное дело, передать текстом музыку, атмосферу, ощущения – невозможно. Зато с поляны мы будем вам показывать и рассказывать о «Чернозёме» всё, что не попадёт в поле зрения гостей и участников фестиваля.

Надеемся с вами увидеться на самом душевном событии года! 

Читайте и подписывайтесь на наш телеграм-канал