В Воронеже стартует футбольный квиз – викторина с оригинальным форматом

Игра, в которой нужно будет показать знание спорта №1 в мире и умение мыслить логически стартует 24 июля.

Футбольный квиз «Умач ТВ» будет запущен в Воронеже 24 июля. Это барная викторина для болельщиков и тех, кто любит пораскинуть мозгами.

Суть её в том, что в одном из городских заведений собирается около двух десятков команд, которые соревнуются в знании истории, правил, статистики футбола. Большая часть вопросов продумана так, чтобы на них мог ответить даже не искушённый в нюансах игры и вообще спорта человек. А кое-где, наоборот, без специальных знаний не обойтись. Это сделано для того, чтобы в одной команде дополняли друг друга разного уровня подготовленные по матчасти участники.

В игре будет 6 туров и очень интересные, даже необычные, правила.

В первых пяти турах вопросы разделены на темы по амплуа игроков, тренерские, судейские (не о правилах, а о их работе) и общие.

Важно, почему квиз «Умач ТВ» назван «локальным». Дело в том, что его планируется масштабировать по всей России, и в каждом городе седьмые вопросы тура будут привязаны территориально. Естественно, в Воронеже участникам тоже предстоит подумать над вопросами о местном футболе. И это коснётся не только «Факела».

Одной из фишек Локального футбольного квиза станут кроссворды. Игрокам предстоит разгадать по 6-7 вопросов за 3 минуты.

Одним из главных сюрпризов для участников будет вопрос от звезды отечественного футбола. Специально для «Умач ТВ» известные игроки и тренеры записали видео с вопросами и ответами. Кто будет представлять футболистов в стартовой игре, пока секрет, но известно, что это игрок премьер-лиги, имеющий трофей.

Ну, а самым оригинальным этапом игры станет последнее испытания. В нём одному представителю от каждой команды нужно будет совершить реальный удар по мячу. Удачное действие принесёт команде один балл, и именно он может помочь занять более высокое место в таблице.

Естественно, в финале игры будут вручены призы победителям.

Интересно, что первая игра пройдёт в преддверии выездного матча «Факела» в Грозном, и сразу после квиза можно будет вместе поболеть за родную команду в том же месте, где и состоится квиз.

Если количество желающих превзойдёт вместимость бара, на следующий день она состоится повторно, с тем же вопросами.

Итак, старт футбольного квиза «Умач ТВ» состоится 24 в 15.30 и 25 июля в 19.00 в баре «Пивасий» (ул. Карла Маркса, 68).

Запись на игры уже началась. Если вы хотите принять участие в мероприятии, СЛЕДУЙТЕ ПО ССЫЛКЕ.

Так же в телеграме можно подписаться на канал, который оригинально подаёт новости воронежского футбола в самых разных его проявлениях. ПЕРЕЙТИ И ПОДПИСАТЬСЯ