Воронежец установил генератор мыльных пузырей на велосипеде, чтобы радовать горожан

Пока работе необычного агрегата радуются жители парков, но скоро будет более масштабный проект.

Житель Воронежа Евгений Власов специально для того, чтобы доставить радость землякам, установил на своём велосипеде генератор мыльных пузырей. Правда, для того, чтобы агрегат создавал милую картинку, его нужно было сначала изготовить…

Евгений уже отметился ранее в сети тем, что показал, как с помощью 3D-принтера из переработанных ПЭТ-бутылок создаёт всякую забавную всячину.

 

Используя всё тот же принтер и сайт для бесплатными моделями для печати, рукодельник изготовил и генератор мыльных пузырей.

Оставляя за собой сонм из лёгких, прозрачных шариков, воронежец проехался уже по паркам «Олимпик» и «Дельфин». Естественно, отзывы о таком необычном перфомансе, как правило, приятные, хотя, признаётся Евгений, в интернете всё равно находятся те, кто изливает желчь. «Тут ничего нового»…

Из того, что удивило в новом опыте, «волшебник» отмечает расход мыльной жидкости. Выходит, примерно, один литр на один круг в «Олимпике», это где-то 10 минут. Оказалось, что смесь лучше покупать в «Фикс-прайсе», там она стоит 100 рублей за 1000 мг, что дешевле, чем делать самому.

Увидеть сотни, тысячи пузырей, остающихся за спиной велосипедиста, вскоре можно будет на проспекте Революции или на том же «Олимпике» (по секрету, расскажем, что в этом парке всё будет «пузыриться» в следующую субботу, 21 мая, часов в 6 вечера).

Этой зимой 3D-принтер Власова уже помог украсить парк «Дельфин», на нём был создан «Звёздчатый экосаэдр».

Так же из использованных пластиковых бутылок Евгений делал кормушки для птиц и разные поделки, которые продавались тут же, в парке и помогали закупать корм для пернатых.

Скоро герой этого материала масштабирует свою задумку и запустить мыльные пузыри уже с вершины маяка в том же «Дельфине».

Интересно, что о своей профессиональной деятельности Евгений рассказал так:

— Нигде не работаю и давно это бросил. Делаю разные творческие штуки, какие-то за деньги. Какие-то просто так. Учусь постоянно и нигде, жизнь – мой учитель. Если что-то нужно изучить для создания определенной вещи, я это изучаю и делаю.

Здорово, что в Воронеже всегда есть те, кто тратит время, деньги, свои знания на то, чтобы бескорыстно, от души порадовать окружающих своим творчеством или другим навыком. Такие горожане делают нашу жизнь ярче и глубже…

Если вы знаете о таких героях, сообщайте нам в любой из соцсетей, мы обязательно о них расскажем.

Подписывайтесь на telegram-канал журнала «Глаза»

Ещё несколько материалов о земляках, у которых руки растут из правильного места:

Воронежец соорудил уникальный внедорожник своими руками

Воронежец рассказал подробности восстановления пионерского знака на Заставе

Воронежец бензопилой сделал из куска дерева «живую собаку»