«Факел» проваливает весну, 1 очко в четырёх матчах – это фиаско

Воронежцы не могут выиграть в четвёртом матче подряд.

В очередном туре Футбольной национальной лиги воронежский «Факел» вновь не смог одержать победу. В этот раз не получилось взять три очка у середняка турнирной таблицы, команды, которая имеет существенно более низкую мотивацию – «Спартака 2».

Игра в Москве имела рваный характер – сначала футбола не было вообще, затем был небольшой период преимущества «Факела», во время которого Дядюн попал в штангу, а почти сразу после этого в контратаке после углового игрок хозяев Владислав Шитов забил трудовой гол. Мастерной слишком рано поверил, что нейтрализовал нападающего, но из лежачего положения превратил эпизод в гол.

Воронежцы должны были собраться и устроить молодым москвичам штурм, но ничего подобного не произошло. Игра так и продолжилась без моментов.

На 64 минуте Пейчинович получил красную карточку, и всё стало совсем грустно. Казалось, что воронежцы идут вперёд лишь для галочки, не стоять же на своей половине поля – не получалось ничего.

А красно-белые забили ещё раз, и опять это сделал Шитов – 18-летний, не самого массивного телосложения, парень продавил опытного, габаритного Смирнова и второй раз прошил Городового в ближний угол – всё к одному.

После этого поражения болельщики воронежцев вправе задаваться вопросом из известного мультфильма «Шо, опять?!». В очередной раз «Факел» в шаге от премьер-лиги начинает методично проигрывать… Совсем не хочется верить, что всё дело в том, что игрокам сказали, что пока рано думать о РПЛ…

Болельщикам же мы хотим сказать важное: когда команда выигрывает, футболисты безо всякой внешней поддержки летают по полю. А вот когда дела не так хороши, трибуны и нужны для того, чтобы дать импульс, вдохнуть в своих игроков энергию, показать, что в ребят верят. Болельщик должен быть с командой не только зимою и летом, и в стужу и в зной, но и во время тяжёлых моментов… Иначе это не болельщик, а посетитель стадиона с низкой социальной ответственностью. 

Тут есть оговорка. Для этого команда должна показать, что делает для выхода из клинча всё, на что способна. 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»