Воронежец рассказал, как его чудом не убила фура с заснувшим водителем

В припаркованный автомобиль прилетел огромный грузовик.

Житель Воронежа Павел Сычёв рассказал, как попал в ДТП и остался жив только благодаря чуду и своей реакции.

В соцсети он рассказал, как удалось спастись:

«Чудом остались живы после ДТП с фурой на трассе М4. Мы должны были забрать из поселка Воля собакена бездомного и отвезти в приют. Купили корм для собак чтобы в приют не с пустыми руками идти, и поехали.

Я стоял на обочине и прокачивал помпу в машине. Водитель фуры уснул за рулём и снёс меня. Заметил его за секунду, наверное, до столкновения, когда случайно бросил взгляд мимо открытого капота на дорогу. Как-то так получилось, что успел отпрыгнуть в сторону. Это правда, когда говорят, что все это происходит как в замедленном повторе. В голове мгновенно мысль промелькнула, что если не я, то сына на ноги никто не поставит.

Машину очень жалко, я только недавно поменял в ней подвеску и рессоры на 100к.

Вся наша жизнь состоит из случайностей. Я сижу за любимым лаптопом и поцеловал сына перед сном. А должен был лежать в холодильнике.

P.S. За час до этого подряд позвонили мама и папа. Только сейчас поймал себя на мысли, что такого никогда не было чтобы мама с папой звонили в один день. Может что-то почувствовали. Судьба даёт много знаков, которые мы просто не замечаем…»

В комментариях Павел добавил, что «остановка вынужденная, воздух в топливной системе. Машина заглохла, нужно было его выкачать. Поэтому остановка без вариантов, тут же вызвал эвакуатор на случай если не удастся быстро решить проблему (порой это до часа может занять и больше, уже сталкивался с такой проблемой ранее). Эвакуатор приехал спустя 15 минут после ДТП, чуть-чуть опоздал…

Так же он добавил, что водитель фуры не пострадал. Но это уже вторая его авария за два дня. Дальше его машина после столкновения с автомобилем воронежца продолжать не смогла.

На фото Павла — всё, что осталось от его машины.

Подписывайтесь на telegram-канал журнала «Глаза»