Воронежцы побывали в Нью-Йорке на великом победном матче Медведева в US Open

Александр Бубнов вместе с сыном отправился за океан ради поддержки российских спортсменов.

Воронеж оказался причастен к большой победе российского тенниса, которая состоялась 13 сентября в США, когда Даниил Медведев выиграл престижнейший турнир US Open. Жители столицы Черноземья Александр Бубнов и его сын оказались в Нью-Йорке не случайно – в Америку воронежцы поехали специально на розыгрыш одного из призов «Большого шлема».

Александр рассказал журналу «Глаза», что не впервые побывал в США, но в этот раз цель была, не только погулять, но и спортивная – поболеть за российских теннисистов в соревновании мирового масштаба. Наши земляки наблюдали за матчами, начиная с четвертьфинала.

Апогеем стала игра против Новака Джоковича, который мог одной лишь этой победой побить сразу несколько долговечных рекордов. Ему помогала местная публика – американцы однозначно болели за серба. Александр отмечает, что трибуны даже мешали Даниилу при подачах, сбивали при первом матч-боле, который-таки россиянину взять не удалось.

Такое поведение болельщиков считается неприемлемым в теннисе, но американцы очень уж не хотели победы Медведева. Зато, как минимум двое россиян на стадионе этого хотели очень сильно, и поддержка воронежцев – однозначно в том большом числе факторов, которые сделали этот день победным для России.

На этом матче было много суперзвёзд: от Бреда Питта и Бредли Купера до Перис Хилтон. Их наши земляки увидели только на большом экране. Сам же Александр и его сын сидели на финале на самой верхотуре, так как билеты на такую игру стоили прилично.

Помимо Нью-Йорка воронежцы побывали в штате Пенсильвания, посетили Ниагарский водопад.

Ещё:

Американцы – глазами уроженки Воронежа: мифы и реальность из Нью-Йорка

МужChina из «Поднебесной» или Воронеж – «Глазами» китайца

Наш телеграм-канал