Воронежцы могут помочь в проведении мероприятий для детей-сирот

На осень-зиму запланирована серия развивающих, мотивирующих акций.

Журнал «Глаза» совместно и организация «Общие дети» запланировали серию поездок в интернаты Воронежской области и коррекционную школу п.г.т. Анна, чтобы помочь воспитанникам этих заведений понять себя и в какую сторону стоит попробовать развиваться.

Давно известно, что детям в «казённых домах» сложно обрести мотивацию, цель в жизни, уйти в «свободное плавание» с устойчивым пониманием того, что они хотят и могут сделать. Для этого «Общие дети» давно проводят и уроки профориентирования, и мастер-классы с обучением важным навыкам.

Мы решили им помочь и пригласили к участию в поездки в интернаты воронежских спортсменов, артистов и просто сильных духом людей, которые могут дать ребятам импульс к саморазвитию.

Несколько поездок будет совершено в Аннинкую коррекционную школу, где живёт 28 мальчишек в возрасте от 8 до 16 лет. Парни энергичные, со своим взглядом на жизнь, подход к ним найти не просто. Для этого решено пригласить в поездку к ним гостей, сильных и физически, и духовно.

Уже дал согласие на поездку харизматичный рэпер, поэт, спортсмен Миша Маваши, который много внимания уделяет именно всестороннему развитию личности.

Ожидаем ответы от спортсменов, которые тоже могут много сказать и показать мальчишкам.

Будем рады, если кто-то из воронежских атлетов, тренеров или артистов сам предложит своё участие в такой поездке.

Уже побывал в школе фитнес-тренер Ден Бизон, который показал ребятам основы выполнения некоторых упражнений со снарядами.

В этой поездке Денис увидел проблемы, с которыми сталкивается руководство школы, и решил помочь в их решении.

11 сентября на Центральном стадионе профсоюзов Ден Бизон проведёт для всех желающих бесплатную тренировку, на которой расскажет много важных для спортсменов-любителей нюансов о тренировках. Расскажет, как профессионал, ведь он работал тренером по физподготовке в хоккейном «Буране», действующий тренер в большом фитнес-клубе, выпускник академии нутрициологии.

Тренировка состоится прямо в чаше стадиона в 12.00. На занятии будет предложено внести добровольный взнос в сбор средств на покупку спортинвентаря для воспитанников Аннинской коррекционной школы. Пока зал там абсолютно пустой, а у мальчишек есть тяга к занятиям спортом.

Помимо поездок в Анну мы планируем провести развивающие и мотивирующие акции в интернатах Воронежской области, для чего приглашаем к участию всех, кто может передать мальчишкам и девчонкам какой-то важный навык, способный качественно улучшить жизнь, как во время проживания в коллективе, так и в самостоятельной жизни.

По теме:

Жизнь детей-сирот в воронежских интернатах – о хорошем и плохом

Детей из воронежских интернатов готовят к «суровым условиям реальной жизни»