На фотовыставке в Воронеже гениальный фотограф расскажет, как сделать шедевр мобильником

Ольга Табацкая представит экспозицию «Воронежские картинки».

Одно из ярчайших культурных мероприятий пройдёт в августе в Воронеже – персональная выставка фотографа Ольги Табацкой. Она показывает обычные вещи в сказочном свете, делает селфи, каждое из которых – произведение искусства, раскрывает людей так, что они и сами узнают в себе что-то новое.

Именно свежий и новый взгляд на привычные вещи – основной лейтмотив выставки, призналась Ольга журналу «Глаза».

— Мы все живём одной среде, видим каждый день одни и те же объекты, предметы, и мне очень нравится в этой обыденности находить что-то чудесное, красивое, новое. Мне кажется все сокровища скрыты в простых вещах. Воронежские улицы, природа и отдельные её элементы: каштаны, тюльпаны, клевер – всё это при смене восприятия прекрасно само по себе. Вот это и есть главная линия моей выставки.

Кстати, за редким исключением почти все представленные на выставке работы сделаны именно на мобильник, что делает экспозицию уникальной.

Ольга Табацкая очень много снимков создаёт именно с помощью сотового телефона, и во время работы выставки она не только будет раз в неделю водить по экспозиции экскурсии, но и расскажет, как можно получить уникальный снимок имея под рукой лишь обычный гаджет.

Так же на выставке будет представлена сувенирная продукция, в том числе и книги Ольги.

Кстати, блог фотографа называется так же, как и её выставка, «Воронежские картинки», и хоть он уже немного подзаброшен, там и сейчас есть очень много актуальных, интересных фотографий и текстов.

Выставка откроется 10 августа, в 16-00 в Художественном салоне на Кирова, 8.

Большое интервью Ольги Табацкой журналу «Глаза» и много фото: Воронежский фотограф рассказала о том, как делает потрясающие снимки на мобильник