Молодой воронежский футболист вызван в сборную России

Руслан Литвинов защитит честь страны в первых матчах нового отборочного цикла.

Полузащитник московского «Спартака» из Воронежа Руслан Литвинов будет выступать за молодёжную сборную России в новом отборочном цикле чемпионата Европы 2023.

3 сентября наш земляк сыграет в гостевом матче против Испании, а 7 сентября в Химках с Мальтой.

В межсезонье наша молодёжка существенно и естественно, из-за взросления игроков, обновилась, и Литвинов перешёл из юношеской сборной, где был капитаном, в более взрослую. 

Прошлый сезон Руслан заканчивал, постоянно выходя на замену в матчах главной команды «Спартака», а со сменой главного тренера пока играет только за «Спартак 2», где успел отметиться очень красивым голом.

Радует, что в двух последних матчах основы он был в заявке.

Ранее журнал «Глаза» делал большое интервью с Литвиновым, в котором молодой футболист рассказал, каким трудом ему удалось попасть в состав самого титулованного и популярного клуба страны.

А недавно на канале сборной России появился видеоматериал про нашего земляка.

Пожелаем Руслану удачи в матчах за сборную и почаще выходить за основной состав московского «Спартака».

Вкратце расскажем и о других воронежцах, выступающих в премьер-лиге.

В прошедшем туре Дмитрий Скопинцев, выступающий за «Динамо», после очень красивого прохода отдал партнёру голевую передачу, правда, этот гол не спас бело-голубых от проигрыша .

Фото — https://eng.premierliga.ru/

Проиграл со своим «Уралом» и Андрей Егорычев, но в матче со «Спартаком» воронежец был едва ли не лучшим. Именно постоянно обострял своими передачами игру у ворот москвичей чаще всего.

Другой «уралец», выступавший в этом матче, Алексей Герасимов родом из Борисоглебска, но футболом начал заниматься в Казахстане, поэтому мы не уверены, что его можно отнести к воронежским футболистам. К слову, в первых четырёх матчах он схлопотал три жёлтые карточки, а в матче со «Спартаком» получил ещё и одну из худших в команде оценок. Нет, не будем, всё-таки, его считать воронежским футболистом.

Дмитрий Цыпченко два раза выходил за «Крылья Советов» в концовках матчей, а вот на последнюю игру против «Рубина» не попал даже в заявку. Надеемся, это не травма, а решение тренера, от которого он скоро откажется.

Катится по наклонной Сергей Ткачёв из тульского «Арсенала». В первых двух матчах чемпионата он выходил в основе, в третьем остался в запасе, но вышел на замену, а в игре против «Краснодара» вообще не появился на поле. Почему Парфёнов так поменял мнение о недавнем лидере команды? Следующий матч у Тулы против московского «Спартака». Хорошо бы, чтобы в нём сыграли и Литвинов, и Ткачёв.

Заглавное фото — пресс-служба РФС

По теме:

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов: в академию попал с пятого просмотра