Московское «Торпедо» возглавил воронежец Александр Бородюк

Великий клуб в последних матчах показывал ужасный результат.

Воспитанник СДЮСШОР «Факел», олимпийский чемпион, бывший тренер сборной России, один из самых заслуженных воронежских футболистов Александр Бородюк стал главным тренером московского «Торпедо».

Вчера столичный клуб объявил об увольнении с этого поста Сергея Игнашевича, который в последнее время имел огромные проблемы и с результатами, и с болельщиками.

«Торпедо» под руководством Игнашевича оставило неоднозначное впечатление. Начали очень хорошо, но потом команда обновила состав, скатилась на 6 место, вылетела из кубка России. При этом Сергей говорил, что об уходе не думает и в его работе есть более важные вещи, чем ненависть фанатов. 

Теперь из затянувшегося с ноября прошлого года пике торпедовцев будет вытаскивать Бородюк. Который в клуб не пришёл, а вернулся, ведь в 2013 году он занимал пост спортивного директора «Торпедо», а в 2014-м, став главным тренером команды, вывел её РПЛ и… тут же покинул. Это сейчас выглядит, как сухие факты, а за этим стоит то, что Александр Генрихович принял команду, когда она была на 16 месте, умудрился затащить её в «стыки» и выиграть их у «Крыльев Советов».

Потом воронежец решил покинуть клуб, объяснив это внутриклубными причинами.

После этого Бородюк тренировал «Кайрат», откуда по неизвестным причинам ушёл очень быстро, и сборную Казахстана. И это место работы он оставил по неспортивным причинам – ушли менеджеры, с которыми был созидательный контакт, пришли новые люди, и отношения не заладились.

Теперь специалиста ждёт очень непростой период – команда в разобранном состоянии, болельщики на взводе, к великому клубу притянуто внимание общественности. Осложняет ситуацию то, что вообще непонятно, нужно ли руководству «Торпедо» высокое место в турнирной таблице, ведь стадиона нет, в премьер-лиге играть просто негде.

В любом случае, теперь воронежцы будут следить за столичным клубом с особым интересом.

Как воронежцы провели последние матчи в премьер-лиге и ФНЛ