27 и 28 марта в Воронеже пройдёт Книжная ярмарка с кучей лекций и мастер-классов

Мероприятие приурочено ко Международному дню лесов.

В ближайшие выходные, 27 и 28 марта в Воронеже пройдёт экологическое мероприятие, приуроченное к Международному дню лесов. Называется оно Книжная ярмарка, но там не обязательно нужно будет что-то покупать.

Гости ярмарки смогут поучаствовать в самых разных мастер-классах, связанных с бумагой. Дети и взрослые будут создавать поделки из папье-маше и «зоопарк» из стаканчиков, делать оригами и рисовать акварелью, смотреть фильмы о Воронежском заповеднике и путешествии во Владивосток (эта работа получила приз на престижном международном фестивале).

Очень интересным должно быть участие в бумажном квиллинге – особой технике работы с бумагой, которую придумал воронежский художник Павел Брат.

На мастер-классе от проекта Мама+малыш каждый участник сделает музыкальный инструмент для себя, затем мастер ритмичного барабанинга Андрей Тарарыков расскажет о ритмах, как об основной составляющей музыки, покажет их и научит держать разнообразные ритмы.

В одной из локаций можно будет послушать лекции об истории воронежской почты, (кстати, там можно будет купить и отправить близким оригинальные открытки), бумажных куклах, постмодерне, жизни современного леса и на другие темы.

Однозначно, для семейного отдыха такой формат мероприятий не только интересен, но и важен. Не только дети, но и родители смогут убедиться, как важно бережно относиться к природе, рационально использовать ресурсы и интересно проводить время.

Вся программа и ссылки для регистрации на активности – в группе мероприятия.

Начало движения в 12.00, место проведения ТРК «Арена», г. Воронеж, бульвар Победы, 23б.