Воронеже пройдёт демо день фестиваля идей и технологий Rukami

Воронежцы смогут прямо из дома прикоснуться к миру новых технологий.

День влюблённых можно будет романтично провести в Воронеже (и не только) под шуршание 3D-принтера, звук работы современного станка ЧПУ и шипение вертолётов, работающих на тяге от воздушных шариков.

14 февраля воронежцев приглашают на он-лайн встречу с инноваторами, мейкерами и популяризаторами технологического творчества.

Это будет демо день, предшествующий основному мероприятию – большому офф-лайн фестивалю Rukami, который пройдёт в мае или летом.

С 11.00 на youtube-канале начнётся трансляция из Опорного университета.

За несколько часов зрители поучаствуют в виртуальной экскурсии по Центру аддитивных технологий Воронежсельмаша, увидят мастер-классы по программированию станка с ЧПУ, созданию браузерной игры на JavaScript, теории решения изобретательских задач и других мероприятиях. Кстати, в умении применять ТРИЗ будет предложено сразиться и зрителям – из них сформируют две команды, которые должны будут в сжатые сроки показать коллективную работу.

Организация «Молодые изобретатели рационализаторы» покажет создание 3D-модели вертолёта на воздушном приводе (от надувного шарика).

Большой сюрприз организаторы Rukami приготовили для жителей области. Любителям новых технологий предстоит с помощью голосования определить, где ещё, кроме Воронежа, пройдёт фестиваль. За эту возможность поборются между собой в баттлах Новохопёрск с Борисоглебском и Россошь с Павловском.

Все подробности мероприятия, ссылка на регистрацию и возможность проголосовать за один из городов-претендентов на проведение Rukami – в группе демо дня фестиваля идей и технологий.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»

Это тоже интересно:

В высотке над Москвой есть офис непростой или Путешествие в голову Google

Выпускник воронежского журфака показал рабочее пространство Яндекс-империи