Инвалид из Воронежа получил в подарок мечту – издание и презентацию книги

В воскресенье, 7 февраля Евгений Бардин представит поэтический сборник в Сабуров холле.

Самым счастливым человеком может быть даже инвалид детства, которому, казалось бы, повезло гораздо меньше, чем большинству из нас. Евгений Бардин с рождения потерял способность ходить, внятно орудовать руками, разговаривать, жить, как мы все. Но этот парень отличается от многих из нас не только физически. Он неустанно радуется жизни, мечтает, воспевает всё и всех вокруг и часто делает это в стихах.

С 12 лет Женя пробует складывать слова в рифмы, а рифмы в стихотворения. К 43 годам созрел до своего сборника и рассказал об этом журналисту Елене Миннибаевой. Так как она много пишет о людях, которым нужна помощь и дружит с ними, дала информацию о мечте поэта на своих страничках в соцсетях.

Буквально за неделю было собрано чуть более 30 тысяч, которые и пошли на создание книги стихов Евгения Бардина.

Журналу «Глаза» Женя рассказал, что главными темами его поэзии являются Доброта, Красота и Любовь. Своё творчество он посвящает Музе, а также волонтёрам, девушкам-добровольцам, близким сердцу людям.

В одноклассниках у романтичного парня есть созданный им паблик «Наташа», посвящённый творчеству любимой певицы Наташи Королёвой. Но Муза его – не она, а волонтёр и подруга по имени Кристина.

В прошлом году он отдыхал с ней 10 дней на турбазе «Кристалл». Вместе они купались в реке, катались на лодке, ездили в замок принцессы Ольденбургской, танцевали на дискотеке. Внимательная девушка вообще ни на минуту не отходила от своего друга и стала главной героиней его первого сборника стихов «Нимфа любви».

Ежедневно Евгений занимается своим оздоровлением, массажем и разработками с массажисткой.

Евгений любит информационные и музыкальные каналы. Интересуется политической журналистикой. Его могли взять на журфак ВГУ, но дистанционного обучения тогда не было, и учиться было проблематично.  

Женя очень любит гулять с волонтёрами в парках «Динамо» и «Алые паруса», запомнился ему ужин в кафе, но это было ещё до пандемии. Правда передвигаться по Воронежу колясочнику даже в сопровождении помощника проблематично:

— Конечно, гуляя по городу, сталкиваюсь с проблемой доступной среды. Причём сразу, выходя из дома. Благодаря организатору проекта «1+1» Анне Загер, мы добиваемся строительства нормального пандуса в общежитии, где я живу, – говорит поэт.

В воскресенье, 7 февраля, в 16.00 в любезно предоставленном руководством «Сабуров холла» зале состоится презентация сборника Бардина «Нимфа любви».

Стихи Евгения прочитают волонтёры. Они же передадут присутствующим слова виновника литературного праздника, так как речь Жени понимают не все. Больше всего он волнуется в предвкушении того, как исполнит его стихи Муза, подруга и главный помощник по жизни – Кристина.

Вход будет свободным, но нужно не забывать о средствах безопасности, которые актуальны в пандемию.

История судьбы Евгения Бардина – жесточайшие удары судьбы, не сломавшие настоящего романтика

А мы напоминаем, что в данный момент идёт сбор для воронежского паралимпийца, олимпийского факелоносца, который много раз прославлял Воронеж победами на международном уровне. Ему нужно установить привод на инвалидную коляску, и после первого этапа не хватает половины от нужной суммы. Подробнее по ссылке