Воронежцев просят включиться в сбор средств на укол жизни для ещё одного малыша

Инъекция стоимостью 175 миллионов рублей нужна Арсению Лихачёву, которому чуть больше годика.

Ещё один воронежский ребёнок со спинально мышечной атрофией (СМА) не сможет спастись без помощи сотен благотворителей. Арсению Лихачёву требуется укол препарата «Золдженсма», который избавит его от мучительной смерти. Болезнь начнёт активно «забирать» ребёнка после того, как ему исполнится два года. До этого момента осталось 10 месяцев. Чтобы этого не случилось, за это время всем миром нужно собрать ещё почти 173 миллиона – два уже получено за 4 месяца.

В данный момент в день от общественности приходит по 25-30-35 тысяч рублей. Нехитрый подсчёт показывает, что через 10 месяцев такими темпами будет собрано лишь около 10 миллионов. Этого допустить нельзя. Уже сейчас нужно увеличить количество взносов в копилку Арсения.

Очень рискованно доводить ситуацию до критической, как это было в случае с Кристиной Головчанской, которой буквально в последние часы перед дедлайном в канун минувшего нового года, удалось собрать нужную сумму. Девочка могла лишиться своего шанса, получив невероятную поддержку тысяч людей.

Молодые родители Арсения бьются за жизнь своего малыша, им помогают волонтёры, которые занимаются оповещением жителей Воронежа и области о том, что есть у нас маленький земляк, которому без нас не справиться. Ежедневно в самых разных местах распространяется информация о сборах, делаются отчёты о полученных средствах.

Мы предлагаем каждому из тех, кто читает этот материал, расставить приоритеты в своих возможностях. Кто-то может спустить сотни и тысячи рублей на безделушки, о которых не вспомнит на следующий день, а кто-то – спасти жизнь человека, у которого есть любящая, страдающая от бессилия, но делающая всё возможное для спасения сына, семья…

Просим вас сделать выбор в пользу Арсения Лихачёва.

Реквизиты для перевода (оформлены на Яну Геннадьевну Лихачеву):

Сбербанк 2202 2016 9606 8150 или онлайн 89507737079

ВТБ 5368 2901 6763 8149

Альфа Банк 4584 4328 2348 6023

PayPal lihacevaa766@gmail.com

QIWI 89507737079

«Яндекс.Деньги» 4100 1154 8979 5251

P.S.

Многие задаются вопросом, почему лекарство такое дорогое? Дело в том, что ещё недавно СМА считалось неизлечимой болезнью, но в 2019 году было одобрено использование препарата «Золдженсма», который при клинических испытаниях на тестовой группе дал положительный результат.

На создание работающей формулы были потрачены огромные деньги, которые компания-производитель намерена вернуть и, конечно, заработать. При этом в стоимость закладываются и риски появления альтернативного лекарства.

На данный момент другого способа вылечить спинально-мышечную атрофию первой степени нет, а «Золдженсма» является самым дорогим препаратом в мире, оно стоит 2,2 млн долларов. Но уже в скором времени, без сомнения, другие разработки удешевят лечение страшной болезни.

А сейчас нужно действовать в тех условиях, которые есть.