Тренер сборной России Черчесов в своём стиле ответил воронежскому шоумену на критику

Дмитрий Позов посчитал никчёмными оправдания Станислва Саламовича после разгрома от Сербии.

После жеребьёвки к отборочному турниру чемпионата мира 2022 Российский футбольный союз организовал трансляцию с участием комментатора Дениса Казанского, футболистов Дмитрия Сычёва и Дмитрия Баринова и блогеров, среди которых были двое воронежцев: Дмитрий Позов и Роман Косицын.

Во время эфира в кадре с комментариями появлялись российские футболисты и футбольные эксперты, а так же главный тренер сборной Станислав Черчесов. После дежурных фраз о перспективах нашей команды он, казалось бы, из эфира ушёл, но его задели слова Дмитрия Позова.

Наш земляк, не побоявшись реакции славящегося своим грозным нравом специалиста, заявил, что после такого крупного поражения в важнейшем матче, как от Сербии (5-0), нужно не оправдания искать, почему это случилось, а признать, что тренерский штаб и команда «обосрались».

После этого Станислав Саламович решил вернуться в эфир и ответить воронежцу.

И сделал это в столь же надменном стиле, в каком разговаривает с журналистами и с кем бы то ни было почти всегда.

«Как твоя фамилия? Я тебя, во-первых, приветствую. У меня складывается впечатление, что вы по-русски плохо понимаете. Кто оправдывается?! Когда вопрос задают, главный тренер отвечает, а не оправдывается. Мы не оправдываемся, а говорим: если это с нами случится, то надо, чтобы у нас был план A, B, C, D. А вы, пожалуйста, слушайте. Рядом с тобой сидят два Димы (Сычёв и Баринов. — Прим. «Чемпионата»). С одним я играл, а другого тренирую. И они тебе точно скажут, оправдывается Черчесов когда-то или нет. Хорошего вам вечера. Если вам рупор дают, то вы, пожалуйста, оценки не выставляйте, молодой человек», — отреагировал в явном раздражении Черчесов.

После этого модератор трансляции Денис Казанский решил увести тему в другую сторону.

Дмитрий Позов и Роман Косицын (участник шоу «Импровизация» и артист в жанре стенд-ап, соответственно) стали известны в футбольном мире после того, как делали репортажи с матчей «Спартака» на официальном аккаунте клуба, во время одного из которых Дмитрий Позов выиграл одним ударом по воротам миллион рублей. Сейчас они ведут своё футбольное шоу «Поз и Кос» с привлечением звёздных гостей.

Ранее:

Воронежец фантастически выиграл миллион, забив гол в перерыве матча «Спартак» — «Зенит»