Воронежский футболист Иван Саенко рассказал о причине ухода из спорта и приглашениях Юргена Клоппа

Спустя много лет бронзовый призёр чемпионата Европы дал интервью землякам – комикам Дмитрию Позову и Роману Косицыну.

На просторах ютуба всё больше набирает популярность канал «Поз и Кос», в котором комики Дмитрий Позов и Роман Косицын разговаривают с гостями о футболе. В недавно вышедшем выпуске к ним пришёл воронежский футболист Иван Саенко, который успешно играл в чемпионатах Германии, России и за национальную сборную нашей страны. Прежде всего в его активе «бронза» чемпионата Европы, кубок Германии и второе место в чемпионате России.

Дмитрий и Роман всю передачу удивлялись знакомству Ивана с разными знаменитостями, причём не только из мира спорта. К примеру, с Юрием Жирковым Саенко кумовья, с Киркоровым – старые приятели, а нынешний тренер «Ливерпуля» Юргеном Клоппом был в шаге от совместной работы во время карьеры. Один из самых лучших тренеров мира на сегодняшний день звал Ивана в свои команды «Майнц» и «Боруссия» (Дортмунд), но не срослось.

Интересно, что любимым клубом воронежец назвал московский «Спартак», хотя это был последний клуб в его карьере, и ушёл он из него с негативом – в 29 лет Иван получил травму, но проблем доставила и ссора с тренером Валерием Карпиным.

Подробнее об этом – в очень интересном видео Дмитрия и Романа…

Кстати, недавно мы рассказывали о том, как Дмитрий Позов умудрился выиграть миллион рублей одним ударом по футбольному мячу.

А также:

Воронежцы написали песню во славу «Спартака» и его болельщиков