Рок-фестиваль «Чернозём» в Тамбове всё-таки состоится!

Пандемия не смогла украсть у любителей музыки одно из самых ожидаемых мероприятий года.

Понедельник 10 августа стал для тысяч меломанов всей страны одним из самых радостных дней в году, ведь он принёс новость о том, что фестиваль «Чернозём» состоится. Этого вердикта от тамбовских властей ждало огромное количество любителей музыки, причём не только из Черноземья.

Земляки! Спасибо, что верили и поддерживали рок-фестиваль ЧЕРНОЗЁМ в такое непростое время. Это помогало, несмотря на многие обстоятельства, не сложить руки, не остановиться на полпути, а продолжать подготовку.

Мы надеялись и ждали хороших новостей вместе с вами.

Свершилось. Сегодня администрация Тамбовской области опубликовала постановление №645 о снятии ограничений на проведение всех мероприятий на открытом воздухе – написала в своём обращении администрация фестиваля.

Главный человек фестиваля Сергей Белозёров в своих эмоциях от разрешения проблемы был лаконичен, но понятен…

Судя по комментариям в группе мероприятия, послушать Гарика Сукачёва и Вячеслава Бутусова, «Сплин» и ДДТ, Эмира Кустурицу, «Ундервуд» и других рок-звёзд приедут люди со всей страны, причём даже из самых отдалённых регионов – Югры, Пермского края, Якутии, Владивостока и Калининграда.

Все они очень боялись, что «самое душевное событие года» не состоится из-за коронавирусных запретов. На поле под Тамбовом уже монтировалась сцена и другие конструкции, музыканты на своих страницах объявляли о своём желании встретиться с живой аудиторией, но до конца не верилось, что фестиваль прогремит 14, 15 и 16 августа…

В итоге желание тысяч людей победило заразу и запреты. Фестивалю и огромному потоку позитива на нём быть!

Нужно учесть, что для соблюдения требований безопасности перед входом будут введены особые меры. Скорее всего, каждому участнику фестиваля будут выдаваться маска, перчатки, измеряться температура. Это вызовет осложнения с оперативным входом на поляну, поэтому лучше прибыть на место заранее.

Всем любителям хорошей музыки, весёлой компании и приключений уже можно начинать сборы на фестиваль «Чернозём» 2020!

По теме:

На фестивале «Чернозём» в Тамбове будут исполнены песни группы «Сектор газа»

Самые яркие персонажи фестиваля «Чернозём 2018»: лица, костюмы, образы