На фестивале «Чернозём» в Тамбове будут исполнены песни группы «Сектор газа»

Аудитория фестиваля разделилась на два лагеря: одни считают, что каверам не место на главной сцене, другие рады тому, что услышат композиции легендарной команды.

Организаторы фестиваля «Чернозём» 2020 объявили об участнике, который вызвал шквал эмоций у тех, кто собирается приехать в Тамбов. Группа «Чёрный вторник» (ЧВ) из Иваново является официальным исполнителем песен «Сектора газа», даёт гастроли по всей России.

В последнее время эта команда выступает вместе с дочерью Юрия Хоя Ириной Клинских и музыкантами легендарной группы и уже готовится к выступлению с панк-оперой «Кащей Бессмертный» на фестивале «Нашествие». Правда, в Тамбове воронежцев не будет.

В комментариях официальной группы «Чернозёма» нашлись те, кто jбрадовался приглашению ЧВ и те, кто высказался против участия на мероприятии коллективов, которые исполняют кавер-версии чужого творчества.

Музыканты «Чёрного вторника» не поленились ответить недовольным – вступили с ними в переписку. Нужно отметить, что общение в основном идет в рамках корректного друг к другу отношения.

Гитарист «Чёрного вторника» Сергей Зотов прокомментировал журналу «Глаза» своё мнение по поводу комментариев об участии его группы в фестивале:

— В целом позитивных комментов было больше, чем негатива, большинство ждали и хотели видеть нас на сцене феста:)
Хэйтеры есть всегда, без них жизнь была бы скучна:)

Шестой фестиваль «Чернозём» пройдёт на окраине Тамбова с 14 по 16 августа. На мероприятии впервые выступит звезда мирового масштаба Эмир Кустурица и его The No smoking orchestra.

Так же на «Чернозёме» отыграют свои сеты Вячеслав Бутусов, Гарик Сукачёв, «Сплин», «Бригадный подряд», «Anacondaz», «Кис-Кис», «5 стихий», «Эпидемия», «Аффинаж», «Операция Пластилин», а так же гитарист Юрий Каспарян и проект «Симфоническое кино».

На всё более и более разрастающемся фестивале «Чернозём» в августе 2019 года побывало более 40 тысяч человек (на первом – было 10 тысяч). Трёхдневная серия концертов отличается своей особенной душевной атмосферой.

Несмотря на то, что рок-музыка никогда не была музыкой для тихонь, на поляне близ Тамбова каждый год складывается дружественная, если не сказать семейная обстановка. Семейка, правда, весёлая, но соседи не жалуются.

Послушать любимых артистов съезжаются меломаны не только со всего Черноземья, но и со всей страны.

Все поклонники фестиваля ждут, каких ещё участников объявят организаторы в ближайшее время и кто, после Олега Гаркуши («АукцЫон»), Александра Анатольевича (экс-MTV),  Александра Демидова («Квартет И») и Юрия Дудя «Вдудь») станет ведущим шоу.

—————————————————————————————————-

Ещё один штрих к «портрету» фестиваля:

Самые яркие персонажи фестиваля «Чернозём 2018»: лица, костюмы, образы.