Фестиваль «Черноземье» смело объявил афишу концертов, которые пройдут в августе

И пусть, как говорится, на воде вилами писано, но сам факт наличия расписания вселяет надежду на то, что всё плохое скоро закончится.

Сегодня на ресурсах одного из самых ожидаемых летних фестивалей региона появилась трёхдневная афиша летних концертов. Тамбовский «Чернозём» объявил, что к примеру, первый день (15 августа) закроет в 21.50 ДДТ. Гарик Сукачёв выдаст свой спектакль во второй день – без четверти восемь вечера. День закрытия феста начнётся с песен «Сектора газа», вечерком (в 19.50) выступит великий Эмир Кустурица, а финальную точку поставит «Сплин».

Всего перед многотысячной аудиторией только на главной сцене выступит 18 исполнителей. Задуманы ещё и локации поменьше, где тоже можно будет увидеть не только талантливых, но и известных музыкантов.

Многие сейчас скажут, к чему сейчас объявлять о том, что вполне может и не состояться? А к тому, ответим мы вместе с «Чернозёмом», чтобы дать всем понять, что жизнь продолжается. Борьба продолжается. Надежда не угасла. И мы не впадаем в уныние.

Может, кому-то сравнение покажется кощунством, но Седьмая симфония Шостаковича, которая прозвучала 9 августа 1942 года в блокадном Ленинграде, прежде всего несла миссию придать жителям осадного города моральных сил. Надежды на то, что фашистскую заразу удастся победить. И ленинградцы выстояли, в числе прочего, и из-за того, что с помощью красивого, дерзкого, смелого концерта ещё сильнее укрепились в вере, что за эту жизнь стоит побороться. И ещё долго слушать любимую музыку.

Афиша «Чернозёма» лично для меня – из той же оперы. Это то, к чему стоит всем нам стремиться. Чтобы все афиши, все расписания, планы и задумки были реализованы уже в ближайшем будущем. Уже этим летом!

Отчаявшись мы можем проиграть. Если будем строить планы – победим заразу.

Итак, наши планы на середину августа…

Автор — Олег Воротынцев.

Чтобы понять, почему этот фестиваль имеет слоган «Самое душевное событие года», смотри материал ниже:

Самые яркие персонажи фестиваля «Чернозём 2018»: лица, костюмы, образы

А также:

Звёзды отечественного рока зажгут у воронежцев «под боком»

Рок-н-ролл — это работа! С 16 лет он «возит» рок-звезд в Воронеж