Воронежцы снялись в видео «Тангоизоляция», в котором показали оптимизм и креатив

Клуб аргентинского танго «Дон Милонгеро» организовал акцию, в которой приняли участие 23 танцора, одна собака, один кот и… кое-кто ещё.

В сети появилось яркое видео, в котором любители аргентинского танго показывают свою любовь к легендарному танцу, а также демонстрируют оптимизм, который удалось сохранить за время самоизоляции. Более того, её они превратили в тангоизоляцию.

Организатор действа – Дмитрий Баклашов, а на призыв создателя танцклуба «Дон Милонгеро» откликнулись ещё дюжина человек из Воронежа. В том числе и известный скульптор Максим Дикунов, который создал в столице Черноземья и Воронежской области немало знаковых изваяний.

Всего в проекте в 13 локациях устроили милонгу 23 танцора, собака, кот и большой плюшевый медведь. Танец последнего со своим партнёром, судя по комментариям вызвал восторг у зрителей. Впрочем, и кот, и собака, и пара, танцующая в костюмах для дайвинга – тоже не оставили равнодушной аудиторию.

Дмитрий Баклашов рассказал, как было дело:

— История такова – мы, все воронежские любители танго, сидим по домам, не встречаемся, не танцуем друг с другом. Я в группе клуба стараюсь регулярно выкладывать материалы по истории танго, интересные рассказы о музыке и музыкантах, учебные ролики, помогающие заниматься на дому.

Несколько дней назад я увидел, как аргентинские и европейские танцоры записали видео, в котором они танцуют каждый у себя дома под одно танго, выложил его в соцсетях, в группе нашего клуба и предложил сделать что-то подобное. Вопрос был риторическим, я приятно удивился, когда мои ученики поддержали инициативу.

Мы выбрали музыку, договорились, что в течение двух дней каждый запишет у себя дома или на даче видео и пришлёт мне. Видео начали приходить очень разные, креативные. Даже не нужно было об этом просить.

Стыдно признаться, но последними записали свою часть мы сами, в своём саду. Ждали хорошей погоды, но в конце концов сдались и станцевали под моросящим дождиком. К счастью, на видео его практически не видно.

Ну, и полдня у меня ушло на окончательный монтаж. После опубликования ролика наши товарищи по увлечению из Белгорода тоже загорелись такой идеей и сейчас записывают по домам своё танго. Ждём результата.

Хорошо, если такая инициатива пройдет по танцующей России. А ещё лучше, если мы сможем как можно скорее встретиться, обняться и потанцевать по-настоящему.

По теме:

Воронежцы показали потрясающие образы в творческом флешмобе #изоизоляция

Ещё о танцах: Будет ли Воронеж двигаться в ритме аргентинского танго?