11 самых ярких видео о Воронеже и воронежцах за неделю #5

Воронежские дятлы, чтение Бунина, весенние мотопокатушки, оборона Воронежа, учёба за границей и спарринг Яндекс-такси против СитиМобил.

1. Начнём с воронежских дятлов. Многие считают, что их основная популяция обосновалась на автодорогах и обочинах. Это зря. Посмотрите, какая красивая, трудолюбивая и, похоже, умная птица…

2. В последнее время цены на такси значительно упали, но сколько же зарабатывают водители? В синхронном поединке сразились ребята из Яндекс-такси и Ситимобил. В конце ролика (рабочего дня) таксисты меряются…

3. Покатушки на мотоциклах Эндуро. Эффектно смотрится красивая техника на роскошных пейзажах Сторожевого.

4. Одно из ярких и интересных мест Воронежской области – хутор Ломы. Стилизация и погружение – 5+
Погуляйте хотя бы так…

5. Близко к предыдущему видео стоит ролик, в котором русская культура представлена ярким исполнением народной песни в исполнении ансамбля «Завалинка». Эх, сейчас бы этот коллектив, да в Ломы, да с хорошей компанией…

6. Пройдёмся и дальше по творчеству. Воронежанка очень экспрессивно исполнила Бунина. Поэтических, понимаете ли, триптих.

7. К дню Победы не лишним будет освежить в памяти то, как развивались события на Воронежском фронте. Как руководство оккуппантов строило планы, а наши воины-освободители сражались за каждый клочок земли.

8. Этот ролик тоже о прошлом, но, скорее, о красивом, статном, и, увы, в большей части утерянном. Богатая подборка старых фотографий Воронежа.

9. Этот ролик неоднозначен. С одной стороны, человек что видит, то и говорит. С другой, скорее всего, по технологии дорожники укладывают сначала один слой, затем будет положен асфальт. Но ролик снят, комментарии в нём недвусмысленны, и вот, пошла молва: «Вы посмотрите, что они творят. Вот так у нас всегда и делается!»
Специалисты, напишите в наших соцсетях, что на видео?

10. Это видео   для тех, кто хочет учиться за границей. Авторы блога близняшки НикаМилена очень интересно рассказывают о том, что испытывают сами на себе. В том числе, тяготы и невзгоды зарубежного образования (в данном случае это Венгрия и США).

11. Завершаем подборку разошедшимся ютуб-блогером Денисом Малеевым, который сделал интервью с очередным руководителем воронежского СМИ.

В нашем телеграм-канале уже идёт опрос о том, насколько часто люди бывают в ютубе. Посмотреть результаты и дать свой ответ (и, конечно, подписаться на канал), можно ПО ССЫЛКЕ, или забив в поиске ОпросыОтветы