Воронежцы могут успеть сделать новогодние подарки онкобольным детям

Фонд «Добросвет» объявил акцию для тех, кто хочет порадовать юных пациентов онкогематологического отделения Воронежской областной детской больницы #1.

Уже 25 декабря состоится утренник, на котором дети получат новогодние подарки. Фонд «Добросвет» обратился к компаниям и горожанам с предложением поучаствовать в душевной акции «Подарки Деда Мороза».

В отделении онкогематологии проходят лечение порядка ста детей от 0 до 18 лет. Соответственно и подарки они ждут разных: от кукол и машинок до беспроводных наушников и электронных конструкторов. Одним словом, всё, о чём мечтают дети определённого возраста, вместе с любимыми и никогда не теряющими популярности железной дорогой или автомобилем на пульте.

Если подарков будет собрано чуть больше, они останутся дожидаться своего часа до дней рождения ребят – дни именинника здесь проводятся каждый месяц.

Утренники проводят сотрудники и волонтеры фонда, а в качестве Деда Мороза или Снегурочки может выступить кто-то из фонда — однажды дедморозовскую шубу и бороду надевал супруг координатора проекта.

Несколько фирм-благотворителей уже нашлось – они сделают хорошие подарки тем, кто постарше. Подростки в больнице, как и все наши дети, хотят получить всё самое современное.

Те, кто поучаствовал в сборе подарков смогут поприсутствовать на новогоднем празднике. Многочисленную аудиторию по понятным причинам собирать нельзя, но кто-то из желающих увидеть радость ребят сможет это сделать.

Сделать такой шаг, как покупка подарка ребёнку, который страдает от сложнейшего заболевания, просто. Нужно просто представить, где он находится, и захотеть сделать так, чтобы он улыбнулся.

Возможно, он даже очень-очень сильно обрадуется тому, что вы для него передадите. И этому цены нет.

Чтобы узнать подробности, что лучше купить, как передать свой подарок и можно ли поприсутствовать на утреннике для онкобольных детей, позвоните координатору проекта 8920-400-26-30.
Или перейдите на сайт фонда «Добросвет»

По теме:

Воронежцы смогут ненужными в хозяйстве вещами помочь нуждающимся

Воронежцы смогут регулярно и непринуждённо помогать больным детям