В Воронеж приедет самый принципиальный соперник «Факела»

А мог достаться и «Спартак»…

В 1\16 розыгрыша кубка России 25 или 26 сентября «Факел» сыграет с тульским «Арсеналом». Это, пожалуй, самый огненный исход жеребьёвки, какой только мог быть. Реальный шанс был на приезд «Спартака», но он отправится в Набережные Челны.

Напомним, тульский клуб входит в круг заклятых «друзей» воронежских фанатов, в котором также курский «Авангард» и саратовский «Сокол». Но «пряники» вызывают у «факелонов» максимально горячие эмоции.

Не раз эти чувства перехлёстывали, и случались разного формата и масштаба потасовки. В последней, такая произошла в ноябре 2015 года, когда неприятели схлестнулись у ВГУ – в драке участвовало около 130 человек. Тогда гостям крепко досталось на орехи (ВИДЕО).

Кстати, и матч со счётом 3-1 выиграли воронежцы. Тогда казалось, что футбол в столице Черноземья возрождается, что рекордные за много лет 16200 болельщиков станут обыденностью, что вот-вот, вот-вот…

После этого «Факел» скатился в унылое ничто, а «Арсенал» дошёл не только до премьер-лиги, но и до первого в истории участия в еврокубках.

Что ожидает в конце сентября воронежских болельщиков? Если быть прагматиком, то ничего хорошего. Туляки в этом году выглядят послабее себя прошлогодних, но продолжают оставаться крепкой командой. Воронежцы плетутся в зоне вылета ФНЛ, одержав всего две победы в 11 играх.

Но есть ведь и романтики, которые скажут, что во встрече принципиальных соперников фаворитов не бывает. Что в кубковом матче можно и нужно лечь костьми и выиграть бой. И автор этих строк вместе с романтиками пойдёт на стадион. Иначе зачем всё это?!

Читайте также:

Бобриная история – кто скрывается за костюмом талисмана «Факела»?

Легенда Воронежа по прозвищу Кувалда

Уличный гармонист из Воронежа рассказал о своей жизни и 20 годах игры на перекрёстке