За платье из «мусора» выпускницам предложили путёвку в Сочи и место на обложке журнала

Акция проходит в рамках популяризации бережного отношения к окружающей среде.

Российским школьницам сделали провокационное, но интересное предложение. Одной из тех, кто осмелится прийти на выпускной бал в креативном платье, может достаться путёвка в один из лучших отелей Сочи.

Суть акции заключается в том, что девушкам предлагается сделать наряд из вторсырья, к примеру, из пластика, полиэтилена или бумаги, и прийти в нём на выпускной.

Руслан Губайдуллин – исполнительный директор компании «Чистая страна», которая объявила конкурс, подчёркивает: необязательно проводить в таком экстравагантном платье весь вечер, достаточно будет продемонстрировать его окружающим.

Сейчас некоторые выпускницы меняют за несколько часов по 2-3 платья, почему бы одно из них не сделать столь необычным. Тем более, что приз за такую смелость презентован действительно роскошный.

Главной целью такого перфоманса авторы идеи видят в привлечении внимания к современным условиям жизни, касательно отношения к окружающей среде. Очевидно, что настала пора относиться к бытовым отходам по-новому. Если мы не перестанем закапывать в Землю всё, что остаётся после разного рода деятельности, планета не выдержит.

Платье выступит символом многократного использования вторсырья.

Чтобы принять участие во флэшмобе, необходимо сшить наряд из вторсырья, сфотографироваться в нём, выставить фотографию в Instagram с хэштегами #экоплатье и #wasteandbeauty, направить её по адресу pressa@cleancountry.ru. В письме указать имя и фамилию участницы, город и номер школы, ссылку на фото в соцсети, краткий рассказ о себе и описание платья.

По итогам флэшмоба будет проведён розыгрыш путёвки в один из лучших отелей Сочи. Победительницу определит генератор случайных чисел (то есть, шанс будет у всех участниц). Кроме того, её фотография будет размещена на обложке июльского выпуска журнала «RRR».

Фотографии принимаются с 1 июня по 1 июля. Подведение итогов состоится 7 июля.

Чтобы следить за конкурсом и новостями в сфере экологии вашего региона, России и мира, подписывайтесь на сообщества и аккаунты в соцсетях: ВКонтакте, Facebook, instagram и канал в telegram «Земной ШаRRR».

Заглавное фото – проект студии Сергея Авилова.

 

Это интересно: архив первых выпусков журнала «Глаза».