Концерт в честь Хоя, пауэрлифтинг, Эль фесто, 10 экскурсий и… – это Другая ɐфиша Воронежа

file (1)

Выходные и ближайшие будни воронежцам предлагается посмотреть глазами и походить ногами: треть всех мероприятий Другой ɐфиши – экскурсии на любой вкус! В воскресенье, с 17.00 по городу будет ходить сразу три разных группы любопытствующих. Только бы не встретились, а то может появиться новое понятие «Околоэкскурсия» (по аналогии с «околофутболом», как называют разборки между фанатами разных клубов). Кто опасается таких пересечений, гоу смотреть на брутальных дядек в чемпионате по пауэрлифтингу или на фестиваль красок (вот бы их совместить!).

ПЯТНИЦА, 24 ИЮЛЯ

18.00

Концерт групп Decaying Breed и Dissociative Disorder (deathcore) 

Две мощнейщих московских deathcore группы готовы нести хаос и разрушение по городам России в июле этого года в рамках своего первого тура. Встречайте — Decaying Breed и Dissociative Disorder!

18.30

r3iUqLeFmZwЭкскурсия «Воронеж театральный» 

«Тихий центр» и дом терпимости, блистательный губернатор и Осип Мандельштам…
История воронежского радио и взгляд издали на катакомбы. Прогуливаясь по ул.Театральной от самого начала до самого конца, узнаем театральные старости и новости…

18.30

Познавательное чаепитие

От организаторов: «В уютной, доброжелательной атмосфере вы сможете познакомиться с искусством китайской чайной церемонии и продегустировать несколько сортов настоящего китайского чая высочайшего качества. А также задать интересующие вас вопросы о культуре Китая и традиции чаепития, о свойствах и видах чая, способах его заваривания, чайной утвари и еще многое — многое, что вы сможете узнать о чае и Китае.В программу входит дегустация как минимум двух сортов чая (возможно больше…)»

18.30

Экскурсия «От Покровского до Ильинского»

Самые интересные воронежские храмы как молчаливые свидетели событий. От начальных десятилетий Воронежской крепости до 21 века. Поход-беседа с историком в историческом центре города. Поговорим о каких страницах воронежской истории нам напоминают самые старинные церкви Воронежа, кто и когда их строил. Что с ними было в советские времена – воспоминания старожилов.

19.00

Ирландские танцы в парке

Ирландские сеты – веселые, несложные, но весьма зажигательные танцы, один из видов кадрили. Сеты не требуют накачанных ног, вытянутых носочков и жесткой спины, ими могут заниматься люди любого возраста. Начать танцевать может любой желающий, вне зависимости от возраста и танцевальной подготовки.

19.30

Концерт Гушы Катушкина 

Гуша Катушкин – российский музыкант, автор и исполнитель странных и волшебных песен, многие из которых стали интернет-хитами. В частности, песня «Эхо тысячи вокзалов», написанная им по мотивам творчества одесского поэта Ес Сои, сделанная в сотрудничестве с харьковской певицей и пианисткой Марией Чайковской. В 2012 дуэт был приглашён в шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале и выдвинут на премию «Степной волк» в номинации «Нечто».

Вас ждет акустический концерт БЕЗ АППАРАТА, возможность задать вопросы, романтическая атмосфера «квартирника», записочки и все самое теплое и близкое!

 

25 ИЮЛЯ, СУББОТА

 

09.00

Бесплатный поход по Воронежской Экотропе 

От организаторов: «Наш маршрут на поход 25-27 июля.25 июля в 9 часов начнётся наш традиционный поход по Большой Воронежской экологической тропе.

С остановки Морозова мы проследуем к санаторию имени Горького. Осмотрим Кузнецовское городище и оттуда пойдём к подножию Лысой горы, где расположен Лысогорский «некрополь» курганный могильник. Далее по тропе до городища Михайловский кордон, далее по живописной балке выйдем в Урочище Мокрый лог к родникам.

В урочище посмотрим 175 летнюю сосну и уйдём через лес к 275 летнему дубу и на Зубовское городище, оттуда через урочище «Разрушенная турбаза» выйдем к Белой горе и Чернову городищу. От белой горы пройдём вдоль берега к селу Чертовицы, где встанем на ночёвку перед селом на берегу реки Воронеж. Кликни по названию этого мероприятия и узнаешь программу всего трехдневного маршрута. Желающие могут выбрать любое время для отправки домой…

11.00

El Festo | пляжный фестиваль 

С утра и до вечера на пляжной площадке будут работать яркие и необычные развлечения – невероятный коктейль крейзи-спорта, активного отдыха, арта и музыки! А также вкусная еда, увлекательные конкурсы, яркое солнце и желтый песок! Подарите себе курорт одного дня…

g8h7sBkTekk


12.00

Фестиваль красок «ГОРОД СВЕТА» 

Море цвета, музыки, улыбок, крика, конкурсов, позитива, знакомств и воспоминаний – это он фест красок!

Fv4tACiSIBw


12.00

Contemporary-пикник

От организаторов: «Мы объединили сразу несколько танцевальных студий нашего города, чтобы Вы смогли услышать, увидеть и попробовать себя в одном из самых интересных направлений танца — contemporary dance!
Вас ожидает много новой информации, бесплатные мастер-классы, отличное настроение, танцевальные джемы, живая музыка и танцы-танцы-танцы».

 

16.00

Экскурсия «ГОСУДАРЕВ САД», «ШЛЮЗ» и не только 

От организаторов: «Новый интересный маршрут пешком. Живописные места с богатой историей. Путешествие по исторической части Дальней Чижовки. Первый ботанический сад в России Петра 1 («Государев сад» или «Англицкий сад»). Точное место утраченной самой южной церкви Воронежа, Рождественской церкви.
На берегу водохранилища вспомним, где в 18-19 вв. было «летнее всего города гулянье». Шлюз, мельница Тулиновых-Вигеля. Петр 1, британский инженер Вильям Пери и Андрей Платонов – как они связаны с этими местами?
Память о героическом и трагическом Чижовском плацдарме в ВОВ в фамилиях и названиях улиц. Песня военных лет «Чижовка».
Где родился и жил в детстве Самуил Маршак, и почему в его сказках для детей так много пожаров?

16.00

Экскурсия «Уходящий парк»

Воронежцы приглашаются на ретро-экскурсию «Уходящий парк». Душещипательные легенды и впервые более подробно о съезде революционеров по книге 1929 года.

18.00

Концерт памяти Юрия Хоя 

Для Вас выступят группы: «Жлоб банда СГ», «МАШМЕТ», «ГАРАЖ», «РОК-ГРАНИЦА».

Та же выступит основатель ростовского фан-клуба «Сектор Газа» Олег Гриньков.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 26 ИЮЛЯ


05.00

Поездка на Воргольские скалы 

Поездка в Липецкую область – 2,5 часа езды до места. У каждого будет уникальная возможность попробовать покорить 20 метровые скалы, прокатиться на 250 метровом троллее и спуститься в пещеру. В 19.00 – домой.

14.00

Интенсив по воздушной гимнастике и акробатике

От организаторов: Приглашаем вас на изматывающий, но невероятно интересный трехчасовой интенсив по воздушной гимнастике от нашего тренера Юлии Филатовой! В программе — танец на воздушных полотнах и кольце, а также необходимая для каждого воздушного гимнаста растяжка. Интенсив подходит как уже занимающимся, так и тем, кто еще только мечтает попробовать себя в этом направлении. Приходите, и мы научим вас летать.

15.00

Живопись выходного дня в студии

Принять участие в может любой желающий рисовать, умеющий рисовать и тот, кто имеет специальных навыков.
Расценивайте это не как уроки живописи, а как знакомство с материалом и отличное времяпрепровождение в прекрасном месте, результатом которого станет картина маслом (форматом 40Х50), написанная вашей рукой.

Имейте в виду, что картина сохнет 7-10 дней, поэтому в качестве подарков к праздникам мы будем писать их заранее).

17.00

Экскурсия «Троицкая слобода» 

От организаторов: «Узнаем историю возникновения этого замечательного района, старые названия улиц, увидим то, что осталось от знаменитого Редькина магазина. Дача купца Ульянищева. Дом унтер-офицера Дорохина.
«Я живу на важных огородах…» (О.Мандельшам). Вы увидите, что те самые «важные огороды» время сохранило для нас.
И улица Королевская, которую не найти на карте города — и многое, многое другое».

17.00

Экскурсия «Ямская слобода» 

Предлагаемый маршрут проходит через одну из старых улиц Воронежа. Здесь вы увидите здания прошлых веков и даже кирпич, изготовленный в 18 веке. Посетите арт-объект, в одном из старинных заводов Воронежа, построенный в 1900 году. Вас обнимут «руки мира» и встретит один из самых больших Соборов в России. Вы побываете на площади «Пяти углов», пройдетесь по местам, где проезжал Петр I.

UEhEjzhRQWc

17.00

Экскурсия по улице Фридриха Энгельса 

Дворянская, революционная, студенческая, деловая…

Дворянское собрание, Народный дом, площадь III Интернационала. И это не все. 2 парка, 2 рынка. Гостиницы, постоялые дворы с купеческим колоритом и приют опального поэта.
Много помнит, много знает улица Фридриха Энгельса (бывш. Малая Дворянская) – самая длинная из старых центральных улиц города, дважды изменяющая свое направление.
Старинные дома и люди их построившие. Личные воспоминания воронежцев.
Иностранные студенты в городе — кто они и как давно стали обычным делом в Воронеже.

 

БУДНИЕ ДНИ

Вторник, 28 июля

19.00

Лекция Кирилла Готовцева 

Бесплатная лекция известного отечественного рекламщика Кирилла Готовцева. Эпатажный директор агентства «Маньяко» расскажет, кто такие инвесторы и нужно ли с ними иметь дело.

скачанные файлы

Четверг, 30 июля

18.00

Экскурсия  «Улица двух монастырей» 

В программе пешеходной прогулки:

— Благоденствующий ныне, многострадальный Алексеево-Акатов монастырь с древней колокольней;
— Дом погибшего на Соловках епископа Петра Зверева;
— Жилой храм – последний сохранившийся осколок Покровского женского монастыря;
— Буевцы и обновленцы;
— Соседство великого и смешного: дом клоуна Дурова между двух святынь;
— Девичий рынок на месте Девичьего монастыря;
— Первая типография и Терновое кладбище.

18.30

Экскурсия «Древний город Воронеж. Пешком в прошлое»
Много тайн скрывают воронежские кручи, славянское городище на Чижовке, подземелья Митрофановского монастыря, Напрасная слобода…
Посещение Странноприимного дома,виртуальная прогулка по Генеральскому.
Дом работников НКВД,его история.
И спасибо губернатору Кривцову за Каменный мост!

19.30

Концерт «Недорезов, Чудинов и Кожевников» 

От организаторов: «Друзья! Приглашаем вас на концерт, который проводится в поддержку проекта «Водопад». Да-да, все деньги собранные на концерте пойдут в фонд сцены, на приглашение ваших любимцев на следующий фестиваль! Мы же хотим крутой состав на будущий год?!
Ведем друзей, веселимся и вместе создаем чудо..

 

СПОРТ

24-25 июля

Кубок Черноземья по пауэрлифтингу

Впервые в Воронеже пройдет Кубок Черноземья по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и армлифтингу, а также по жиму лежа среди спортсменов с пода.
Приглашены спортсмены Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Липецка, Орла, Рязани, Тамбова, Волгограда, Ростова, Москвы, Курска, Саратова.

1285570427_99

 

24-26 июля

Первенство России по лыжным гонкам среди любителей

Место: Спортивная база СДЮСШОР № 12, Московский проспект, д. 150 («Олимпик»). Начало соревнований: 10.00

24-26 июня

Первенство области по теннису

Место: Спортивная база МБОУ ДОД ДЮСШ № 1, ул. Карла Маркса, д. 72. Начало соревнований: 10.00.

One thought on “Концерт в честь Хоя, пауэрлифтинг, Эль фесто, 10 экскурсий и… – это Другая ɐфиша Воронежа
  1. Елена Гончарова

    все это очень интересно и с удовольствием пойду например сегодня на танцы но не могу понять где это будет проходить? А в воскресенье с удовольствием поедим в Липецкую обл. но где сбор? и т.д.