Второй раз в истории за сборную России по футболу сыграли два воронежца

Дмитрий Скопинцев и Руслан Литвинов помогли сборной сыграть вничью в Катаре.

Два воронежских спортсмена сегодня, 12 сентября перевернули новую страницу в истории воронежского футбола. Дмитрий Скопинцев и Руслан Литвинов сыграли вместе во втором тайме против сборной Катара за главную сборную России.

Наши футболисты сыграли с командой страны, которая принимала последний чемпионат мира, вничью, на последних минутах россияне сравняли счёт (1-1).

Руслан Литвинов уже давно считается одним из основных игроков московского «Спартака», но уже капитанил и в юношеской сборной страны, играл в молодёжке и стал игроком основы новой команды, которую строит Валерий Карпин. Он сыграл в матче против Катара почти весь матч – был заменён на 93 минуте.

Фото - championat.com

Фото — championat.com

Дмитрий Скопинцев уступал в «Динамо» в какое-то время место левого защитника конкуренту, но сумел вернуться в стартовый состав и проявил себя так, что заслужил вызова в главную команду страны. Он вышел во втором тайме и сыграл до конца матча.

Появление двух игроков из Воронежа в составе национальной сборной России –настоящая веха в истории нашего футбола.

Кстати, теоретически количество наших футболистов в сборной могло бы увеличиться и до трёх, ведь Андрей Егорычев в «Урале» порой показывает очень сильную игру. Но Карпин не вызывает в команду игроков старше 30 лет, а Андрею в феврале 2023 года именно столько и исполнилось.

До этого в сборную России вызывались одновременно воронежцы Роман Шишкин и Иван Саенко, которые погремели в Европе в 2008 году.