Воронежские фанаты получают награды в зоне СВО в составе батальона болельщиков (ВИДЕО)

Одному из лидеров коллектива «Метеор» вручили медаль «За отвагу».

Воронежские активные болельщики в достаточно большом количестве отправились в зону Специальной военной операции для выполнения боевых задач.

Многие из них попали в 106 батальон ВДВ «Москва», который полностью сформирован из «околофутбольщиков» — парней, которые выясняли отношения между собой на кулаках, защищая честь клуба внутри России, а страны – за её пределами.

Фанатское подразделение несколько месяцев готовилось к вступлению в боевые действия, чтобы слаженность была на том же уровне, как во время ОФ-баталий в полях, лесах и городах.

Когда 106 батальон попал на передовую, парни показали, что могут с успехом выполнять серьёзнейшие задачи. После двух крупных операций про них уже услышали и свои, и чужие.

Во время недавнего награждения бойцов батальона «Москва» было вручено 20 Орденов мужества, 57 медалей «За Отвагу» и 4 «За спасение погибавших».

На видео – один из лидеров воронежского околофутбольного коллектива «Метеор» получает медаль «За отвагу».

«Метеор», к слову, существует уже 12 лет.

Нужно отметить, что 106 батальон получает поддержку со всей страны и из-за её пределов. Материальную и моральную. Интересно, что приходят средства даже от польских фанатов, многие из которых считают, что в конфликте двух сторон правы точно не те, кто воюет под флагами Бандеры.

К примеру, 8 июля на матче польской «Стали» и клуба из Украины «Заря» поляки вывесили баннер на котором написали:

«Вы не найдете братьев в стране, где палачи стоят на памятниках».

Про сербов и разговоров нет, братья с самого начала СВО помогают всеми силами, а также регулярно устраивают перфомансы на трибунах в поддержку русских.

На российских стадионах в разных городах тоже регулярно вывешиваются баннеры с логотипом 106 батальона ВДВ «Москва».


Опросы, исторические фото и факты, городские события, которые не попали в журнал (важно: мы не публикуем новости, которые есть в других СМИ), смотрите в нашем телеграм-канале и в сообществе ВКонтакте.