Каковы шансы «Факела» не попасть в нервотрёпку стыковых матчей?

Журнал «Глаза» анализирует оставшиеся игры трёх конкурирующих за место в РПЛ команд.

3 июня станет ясно, какие клубы останутся в премьер-лиге. По сути, на 2 места претендуют три клуба: «Факел», «Крылья Советов» и «Пари НН».

Вряд ли в эту компанию стремительным домкратом спустится «Урал» и постучатся с обратной стороны дна «Химки».

В оставшихся трёх турах воронежцам осталось сыграть с «Локомотивом» и «Зенитом» на выезде и с «Крыльями Советов» дома. Только домашний матч будет с мотивированным соперником, а московский и питерский клубы уже все свои задачи решили – первые спаслись от запасного пути (Дзюба, конечно, был «Локо» на руку), другие улетели в стратосферу. Поэтому, скорее всего, сине-бело-голубые отправят своих звёздных иностранцев домой раньше последнего тура.

У двух основных соперников «Факела» календарь примерно сопоставим.

КРАЫЛЬЯ СОВЕТОВ

«Крылья Советов» в следующее воскресенье сыграют с «Уралом», который подрастерял свою прыть, но от того стал только злее. Гончаренко однозначно не даст команде доигрывать сезон. Впрочем, теоретические шансы попасть в «стыки» ещё имеются, поэтому расслаблять свои Бикфалви ещё нельзя.

Затем самарцы приедут в Воронеж, где их ждёт уже не та команда, которая отбрыкивалась в первом круге, а уверенный в себе коллектив, прошедший пекло одного «матча жизни и смерти».

Завершают чемпионат «Крылья» со «Спартаком», который, в случае успеха в ближайшем дерби, будет бороться за 2 место, чтобы хоть как-то сохранить лицо после провальной весны. Соображения по красно-белым ещё будут ниже…

ПАРИ НН

Обиженный в Воронеже «Нижний» ничего ещё не потерял. Он играет свой матч в ближайшем туре в понедельник с «Сочи». Это даёт ему некоторое преимущество, так как команда Юрана уже будет знать, как сыграли конкуренты. Но «Сочи» в последнем туре выиграли у «Ростова» и вполне могут «куражнуть» по инерции.

В предпоследнем туре «Пари НН» гостит у «Спартака», но, в отличие от «КС», играет подопечными Абаскаля сразу после дерби всея Руси (21 мая), от которого будет очень много зависеть. Предполагаем, что воронежцам в матче армейцев и спартаковцев лучше болеть за последних, чтобы красно-белые на эмоциях от победы и близости второго места снесли и НН, и КС.

Ну а завершит сезон «Пари НН» матчем с «Химками», и, возможно кто-то думает, что это верные три очка для нижегородцев. Ага, «Спартак» тоже думал, но мирзерные у подмосковчан есть всегда. Вполне по силам подмосковной команде взять и сделать подарок «Факелу». При этом не факт, что этот подарок ещё будет к тому времени актуален.

Следующий матч «Факел» проведёт в «депо» на Черкизово, где после трёх побед к ряду может случиться что угодно.

Кстати: у гандбольного «Воронежа» 20 и 21 мая состоятся не менее важные игры, и у нас есть расклад и на концовку их турнира.

Олег Вороотынцев.

———————————-

Друзья, ежедневно в наших сообществах публикуется множество информации о культуре, истории, спорте Воронежа, а так же его славных людях из прошлого и настоящего. Разыгрываются билеты на интереснейшие мероприятия.

Всё это вы можете найти в нашем телеграм-канале или странице в ВКонтакте