Воронежцев попросили помочь вещами бездомным людям из приюта

Требуются практически все виды одежды: от носков до курток.

Воронежская организация «Рассвет» попросила жителей Воронежа помочь в сборе вещей для бездомных людей. На складе, с которого выдаётся одежда для постояльцев приютов заканчивается запас.

Представитель «Рассвета» Дмитрий Константинов рассказал журналу «Глаза», что сейчас остро требуется вещевая помощь в виде футболок, толстовок, брюк, нижнего белья, носков и обуви необходима бездомным людям, проживающим в волонтерских шелтерах. Размеры любые, но чаще всего требуются от 48 до 52 (M, L, XL).

На фото постоялец шелтера «Лоза» с благодарностью принимает ранее переданную воронежцами одежду.

Помимо мужских вещей нужны продукты длительного хранения (крупы, консервы) и медикаменты (перекись водорода, бинты, левомеколь, кеторол, анальгин).

Сейчас из 64 мест для постояльцев занято 52.

Передать одежду можно каждый будний день с 18 до 21 ч в офисе ВРБОО «Рассвет» по адресу: ост. Манежная, ул. Цюрупы, дом 34, этаж 3.

Телефон для справок +7-920-441-40-81.

Ранее о жизни постояльцев приюта «Рассвет» мы делали большой материал, в котором описали все нюансы бытия воронежских бездомных.

В телеграм-канале журнала «Глаза» мы проводим опрос о готовности горожан помогать людям, которые по разным причинам оказались на улице.