Воронежец забил гол за российскую «молодёжку» на чемпионате мира и стал лучшим игроком матча

Дмитрий Злодеев открыл свой бомбардирский счёт в Канаде.

Во втором матче молодёжной сборной России воронежский хоккеист Дмитрий Злодеев забросил свою первую шайбу на мировом первенстве. Он забил второй гол нашей команды в игре, которая поначалу складывалась непросто. Именно когда соперник начал было чувствовать себя уверенно, Злодеев всё сделал сам – вошёл в зону, бросил, поймал отскок от внешней стороны сетки, прокатился за воротами и, пока вратарь искал шайбу в другой стороне, забил гол в ближний угол. Стопроцентное проявление индивидуального мастерства.

После этого, казалось, матч наша команда возьмёт легко – счёт стал крупным, но в самом конце первого периода швейцарцы пробили вратаря Гуськова.

В первом матче против шведов, который Россия проиграла 3-6, Злодеев отметился лишь двумя минутами штрафного времени. Дмитрий выходит в четвёртом звене и получает не так много игрового времени. Но по матчу со швейцарцами смело можно сказать, что свои минуты он использует очень эффективно – обостряет, отдаёт и выглядит весьма заметным.

Благодаря этому эксперты признали воронежца лучшим игроком встречи.

Знаменитый хоккеист Игорь Ларионов в послематчевом комментарии заявил, что это звание воронежец получил заслуженно.

Нужно отметить, что вратари сборной России Аскаров и Гуськов выглядят пока очень неуверенно – в обоих матчах к ним есть вопросы. Как тут не вспомнить, что на этом чемпионате мира мог оказаться и бывший вратарь «Бурана» Захар Виноградов, который недавно перешёл в «Спартак». Он привлекался в «молодёжку», но не попал в окончательную заявку.