12 самых ярких видео о Воронеже за неделю – смотреть до конца

В рубрике «Смотреть до конца» представлены ролики, которые появились в сети за последнюю неделю.

1. Михаил Гребенщиков выпустил осенью 2021 года два альбома «Про любовь» и «Заливаю глаза». В последние годы Михаил занимался продюсерской работой, но не забывал о своем творчестве, записывая песни для души на собственном музыкальном лейбле. Ещё три альбома выйдут в свет совсем скоро. 

Мы представляем одну из песен Гребенщикова в его новом музыкальном образе.

Если кто не знает, то четыре года назад Михаил стал соавтором песни о футбольном клубе «Спартак» Москва.

2. Карьер Белый колодец всегда привлекал внимание туристов и местных жителей, в этом небольшом видео – осенняя эстетика красивого места.

3. Вадим Серов со своим «Дорожным контролем» продолжает кошмарить полицейских, которые, по его мнению, исполняют свои обязанности недобросовестно. И опять не обошлось без конфликтов.

4. Успокоится после предыдущего видео поможет классическая музыка. Пабло Сарасате: Интродукция и тарантелла для скрипки с оркестром. Георгий Азаров.

5. Крутое видео и рассказ о расселённом дома на Депутатской, 7, который является частью красивого архитектурного ансамбля. Построен в 1931 году, а что ждёт в будущем, пока никто не знает.

6. И ещё один «разоблачитель» обнаружил в «Солнечном рае» прикорнувшего, по словам автора, на рабочем месте охранника. Шуму подняли столько, словно дядька заснул на боевом посту. Тут, конечно, палка о двух концах, какой из них ближе вам, решайте сами.

7. Без паузы на лирику сразу же даём ещё одного воронежца, который отправился в здание мэрии, чтобы проверить, насколько ответственно там соблюдают масочный режим. Спойлер – не очень.

8. Жительница Рамонского района рассказывает об истории ёлочных игрушек и показывает уникальные экспонаты. Пора бы уже и новогоднего настроения прибавить…

9. Один из участников достаточно известной воронежской группы «Green Crow» Денис Субботин выложил в сеть студийный исходник альбома «Пауза». Весьма интересная работа, которую можно послушать даже во время рабочего дня и помечтать о путешествии под парусом в далёкие края.

Кстати, о морских путешествиях Дениса на фрегате «Штандарт» у нас выходило сразу несколько материалов.

10. В тёмной, тёмной студии люди в тёмных, тёмных одеждах… Интересный проект Николая Бажанова, в рамках которого он делает видеоподкаст с воронежскими общественниками затронул тему возможного появления в Воронеже МетроБуса. Почему-то решили говорить об этом, ну, в очень готичном формате…

11. И ещё один относительно новый проект «Ворнадзор» утверждает, что будет ловить нечистых на руку чиновников. Пока же в ролике – обзор воронежских новостей. Не очень интересно, но, вдруг, найдут себя и выдадут что-то приличное. Ведущий, кстати, норм. 

12. Закольцевать разоблачителей и музыкальных представителей Воронежа, да и закончить на позитивной ноте решили роликом от 2012 года – известный автор-исполнитель Александр Чувардин проникновенно исполняет песню «Воронеж – мой любимый город», который когда-то считался неофициальным гимном города и звучал на главном вокзале.

Другие видео из рубрики, среди которых всегда актуальные ролики.

Telegram-канал журнала «Глаза»