«Факел» удачно стартовал в групповом турнире Кубка России

В выездном матче обыграно «Динамо» Барнаул.

В первом матче группового турнира Кубка России воронежский «Факел» без проблем обыграл в гостях барнаульское «Динамо».

Олег Василенко выставил на этот матч практически резервный состав, но и его хватило, чтобы обыграть представителя дивизиона ниже классом.

Нельзя сказать, что алтайцы сдались до начала игры, но класс воронежцев не позволил усомниться в результате – весь матч гости доминировали и создали массу моментов.

На 14 минуте прострел с правого края замкнул Кулишев, а на 45 гол «в раздевалку» после навеса с того же фланга головой забил Седов.

Хозяева при серьёзной поддержке трибун ещё пытались как-то сопротивляться, но «Факел» и во втором тайме должен был забивать несколько мячей, но матч закончился со счётом 0-2.

Отметим, что и воронежцы не остались без поддержки, на трибунах в Барнауле за нашу команду болели 10 человек, которых регулярно было слышно в трансляции.

Чтобы поддержать любимый клуб ребята преодолели 3,5 тысячи километров.

В следующем туре 27 октября «огнеопасные» сыграют с представителем премьер-лиги «Нижним Новгородом». У тренера этой команды Кержаков должен быть особый зуб на Воронеж, так как именно наш земляк «кинул» его как-то на несколько сот миллионов рублей.

Сейчас нижегородцы считаются яркими выскочками, так как неплохо начали в РПЛ, но к октябрю должны успокоиться, так что есть все шансы обыграть и этого соперника. Напомним, если «Факел» выйдет из группы, то ему в соперники могут попасть лучшие клубы страны.