В Воронеже можно бесплатно попасть на камерный концерт легендарной Умки

На концерт можно будет пройти бесплатно.

В столице Черноземья даст концерт Анна Герасимова, известная в среде меломанов как Умка. Мероприятие пройдёт в формате творческого вечера – в программе будут и исполнение известных песен, и чтение стихов, и общение с публикой.

Владелец заведения Виктория Тимошкина рассказала, что Анна должна была выступить в Воронеже ещё весной, но тогда по понятным причинам всё сорвалось. В этот раз удалось организовать вечер, пока это позволяют обстоятельства.

Умка всегда ратует за то, чтобы билеты на её концерты продавались по демократичным ценам, а те, кто имеет возможность, помогали безденежным желающим с проходом на выступление. Вот и в этот раз в Воронеже можно будет послушать хорошую музыку и умного человека, не заплатив за это ни копейки. Деньги оставят только те, кто имеет возможность и считает нужным это сделать.

Это уже не первый такой концерт в клубе «12», Умка в таком же формате выступала и в прошлом году. Тогда, кстати, один зритель внёс сразу 5 тысяч рублей и от сдачи отказался.

Все собранные средства получит главный герой вечера.

К сожалению, из-за ковидных ограничений долгожданный концерт любимого музыканта смогут увидеть всего 70 человек. Столько по правилам Роспотребнадзора можно запустить одновременно в клуб «12», который пригласил Умку в гости. Хотя, по мнению организаторов, очевидно, что такой артист мог бы собрать и 200, и 500 человек.

Правда, есть опасение, что воронежские меломаны могут просто поленится ехать через весь город, даже чтобы послушать музыканта с большой историей бесплатно.

Сколько будет радовать публику Анна, неизвестно. Она всегда рада живому общению, и тут уж как пойдёт.

Начало концерта 22 ноября, в 19.00. Адрес клуба Комарова, 1 А.

Клуб «12» принимает у себя исполнителей, которые играют в самых разных стилях: фолк, рок, панк, ска, бардов… Случаются здесь и вечеринки в стиле dram n bass.
С особенными чувствами Виктория вспоминает концерт группы IC3PEAK, который с боями удалось провести в то время, как по всей стране их запрещали.

Большой материал о том, как это происходило в 2018 году

Нельзя сказать, что рок-клуб «12» расположен в центре города, но Виктория говорит, что такое заведение и должно находиться в спальном районе. Вероятно, имеет ввиду то, что в таких случаях упор делается не на пафосность места с крутой арендой и соответствующими ценами, а на атмосферность и душевность.

Публика уже протоптала дорогу на улицу Комарова, так как тут проходят крутые концерты. Кто захочет – найдёт. А попробуй не захотеть.

В ближайшее время там выступят любимцы фанатья «Яйцы Фаберже», фолк-металлисты «Alkonost», альтернативщики из Беларуси «5diez», трибьют группы «Король и шут» – сразу 8 музыкантов с ярким шоу и мощным исполнением, очень интересная группа «Потомучто» – проект солиста группы «Знаки». Уже в марте приедут «Мёртвые дельфины».

Ну, а под Новый год отгремят «Панк-ёлка», «Металл-ёлка» и концерт воронежских групп, которые споют песни «Зоопарка» и Майка Науменко.

А в сам Новый год клуб не будет ничего делать, так как это, по мнению руководства заведения, праздник семейный.

Жизнь без удивительных приключений бездомных в приютах Воронежа