10 самых ярких видео о Воронеже и воронежцах за неделю #6

Коронаворус в офисе, сплав по Усманке, пронзительные стихи на Чижовском плацдарме и много исторической информации – в рубрике «Смотреть до конца».

Каждую неделю мы отсматриваем кучу видео и выбираем ролики, которые могут заинтересовать ту или иную категорию воронежцев. В этот у нас получилось много истории, природы и интересных людей.

1. Начнём с короноворуса, как мы назвали его из-за того, что этот негодяй воспользовался долгим отсутствием в офисе людей и дважды за карантин умудрился обчистить чьи-то рабочие места. Говорят, он успел поорудовать не в одном офисном помещении…

2. А это – домашний кукольный театр и его герой – Пуппа. Или героиня? Автор ролика обещает, что скоро появится второй персонаж, тогда и узнаем. Кстати, в более свежем ролике этого канала есть видеоинструкция – как сделать ширму для домашних представлений.

3. Наш постоянный гость Виталий Иванищев расплёскивает активность в разных направлениях. В этот раз он отмечает, что жалобы на отсутствие дорожки в проходном месте Воронежа привели к положительному результату. Мотайте на ус…

4. Знаете ли вы, что такое Токийский дрифт? Авторы этого видео утверждают, что в центре Воронежа 20-летний «Шумахер» устроил именно это. Только не нужно повторять, вспомните, где сейчас настоящий гонщик с этой фамилией. Город – не место для таких развлечений!

5. А с этого человека рекомендуем брать пример. Влад Бубенцов написал и прочитал свои стихи на фоне монумента на Чижовском плацдарме. Получилось очень проникновенно.

6. Интересную лекцию прочитал историк Евгений Назаренко. Он рассказал о том, как после революции в Воронеже Советская власть начала закручивать гайки Церкви. Непростое было время.

7. Фильм-экскурсия о Воронеже 2009 года. Выложили сейчас, вот мы и решили показать. Помимо своего взгляда на город, автор собрал и хронику военных лет.

8. Коротенькое видео о приёмнике, который назван в честь Воронежа (1952 год). Конечно же, он и произведён на знаменитом заводе «Электросигнал». Интересно услышать, как работает эта аппаратура. Эх, куда всё делось..

9. А вы знали, что в нашем городе существует такая организация, как «Трезвый Воронеж»? Ребята сделали очень интересный ролик о судьбе алкоголя в России. Не всё так просто с ним, оказывается…

10. Закончим подборку релаксом. Красивые виды под красивую музыку – воронежцы самоизолировались в байдарках и прошли между берегов Усманки.

Если вы снимаете видео и хотите, чтобы оно попало в нашу подборку, предлагайте его под постами в наших соцсетях или пишите в личку в ВК, инсте или ФБ.