Как подобрать свадебное платье для полных

С приходом лета наступает романтичная пора свадебных торжеств, в ходе подготовки к которой девушки тщательно подбирают наряд, украшения и обувь к нему.

Каждая невеста хороша по-своему, но если вес и объемы фигуры девушки выходят за нормы модельной внешности, то встает вопрос: как подобрать свадебное платье для полных.

Российские модницы размера plus size несмотря на популяризацию движения бодипозитива и снижение общественной критики особенно остро переживают о том, как они будут выглядеть в подвенечном наряде. Но зная особенности своей пышной фигуры, умело подбирая подходящий фасон, можно выглядеть блистательно и ярко в этот торжественный день. Если дополнить образ первоклассной итальянской обувью, заказанной в соответствующем разделе интернет-магазина Shoe-IT shoe-it.ru/collection/zhenskaya-obuv/italiya, неповторимый комфорт в течение всего дня невесте будет гарантирован. 

Особенности выбора фасона платья 

Дизайнеры и производители свадебных платьев разработали множество моделей отличающихся кроем, фактурой ткани, цветом и отделкой. Традиционно считается, что белый цвет полнит, но от него можно не отказываться, если правильно подобрать фасон.

  • Модель «принцесса» — это облегающий верх и пышная юбка на кольцах или с подъюбником. Такой фасон скроет широкие бедра, но позволителен только при наличии у невесты узкой талии. В противном случае он только утяжелит фигуру. Верхняя часть может быть выполнена в виде корсета, который, однако, не должен быть слишком узким, чтобы не создать комичный эффект.

  • А-силуэт идет большинству девушек — это модель с юбкой в пол, плавно расширяющейся книзу. Не широкая, ниспадающая юбка стройнит фигуру. Платье может быть выполнено из натурального шелка, тонкого кружева, смесовой ткани.
  • Обладательница роскошных форм в платье в греческом стиле будет выглядеть прекрасно. Тяжелый верх помогут скрыть рукава, но главное отличие такого фасона — завышенная под грудь линия талии.
  • Силуэт «ампир» выгодно скроет лишние килограммы на бедрах, широкую талию, полные ноги.
  • Платье фасона «русалка» или его еще называют «рыбка» идеально подходит обладательницам пышных форм с фигурой «песочные часы». Главное начало расширения юбки должно приходиться на середину бедра или немного выше. И конечно же маленькие недостатки на животе исправит правильно подобранное корректирующее белье.

Общие рекомендации по выбору свадебного платья для полных

Если плечи и линия декольте — это то, чем может похвалиться невеста, нужно смело выбирать модели с открытыми плечами. При наличии большого бюста, стоит выбирать модели с бретелями или длинными рукавами: это позволит надеть белье и красиво подчеркнуть грудь.

В выборе наряда для невесты с пышными формами главное не перегружать платье деталями, не использовать воланы и рюши. Ткань из которой пошито платье, не должна блестеть и переливаться. Не идут полным девушкам длинные перчатки, тяжелые руки лучше будут смотреться в длинном рукаве из тонкого кружева.

Недостаточно правильно подобрать свадебное платье для полных, нужно достаточно внимания уделить подбору обуви, который можно осуществить в интернет-магазине интернет-магазине shoe-it.ru. Только так молодая создаст романтичный образ с чувством меры, вкуса, исходя из своих выигрышных особенностей фигуры и своих недостатков.