11 самых ярких видео о Воронеже и воронежцах за неделю #4

О своей работе рассказывают таксист и аптекарь, о Воронеже и окрестностях – гости города из Москвы и Италии. А также первые в сезоне рыбалка, полёт на дельтаплане…

1. В знаковых местах Воронежа и области побывали гости из Италии. Костомарово, Костенки и другие достопримечательности поразили иностранцев, посмотрите на них и вы…

2. Красивые места выбрали для первых в этом году полётов и воронежские дельтапланеристы, правда, в некоторых случаях что-то пошло не так. Было прямо страшновато за ребят.

3. Очень познавательная запись получилась у таксиста, который снимал своё видео прямо во время работы. Рассказал и про людей, и про выручку, и про работодателя.

4. Ещё один ролик прямо с рабочего места снят ну очень симпатичным аптекарем по имени Маргарита. Она рассказывает о своём отношении к корнавирусу и прочих профессиональных соображениях.

5. Как обычно, экспрессивный рассказ Виталия Иванищева о воронежском общественном транспорте. Кажется, активист-урбанист выходит на новый блогерский уровень.

6. Это видео не столько о рыбалке, сколько о природе в черте миллионного города. Автор разместился с удочкой на заводи Воронежского водохранилища.

7. Ещё один ролик о весеннем Воронеже, но уже с высоты птичьего полёта. Понятно, что похожие кадры уже были, но эти – самые свежие, апрельские. Так сказать, для истории.

8. Вообще, мы не даём в подборках контент телеканалов, но для воронежских «Вестей» в этот раз сделаем исключение, так как они очень трогательно, с погружением в историю, осветили тему весенних субботников.

9. А тут за одно лишь только название нельзя не поставить видео, в котором — вся теплота, глубина и страсть русского фольклора. Смотрите, как называется ролик: Подворонежская кадриль «Заковыристое сватовство» – Воронежский русский народный хор им. К. Массалитинова

10. Крик души воронежской студентки, которая оказалась в непростом положении в США. Девушку «попросили» из кампуса, но улететь в Россию она не смогла. Так и зависла где-то далеко не «между Ленинградом и Москвой».

11. На закуску – массивное, объёмное, серьёзное видеоинтервью начинающего блогера, но известного медиадеятеля Дениса Малеева, который пообщался с глыбой воронежской журналистики Дмитрием Орищенко.