«Факел» потерпел первое поражение в 14 матчах

Воронежцы проиграли во Владикавказе.

Воронежский «Факел» потерпел первое поражение в 2021 году, а в общем беспроигрышная серия составила 13 матчей. Это рекорд клуба во втором по силе дивизионе страны.

«Огнеопасные» не смогли увезти очков из Владикавказа, получив в свои ворота два безответных гола. Воронежцы могли рассчитывать на более позитивный результат, если бы на 47 минуте Дмитриев забил гол с пенальти, но вратарь хозяев Солдатенков взял его вполне качественный удар. Кстати, вратарь осетинского клуба отражает треть всех ударов с 11-метровой точки.

В первом тайме «Факел» на равных боролся с командой, которая рвётся в заветную четвёрку, а во второй половине матча, после нереализованной «точки» инициативой полностью владела «Алания». Игра проходила при мощнейшем ветре и владикавказцы первыми додумались опустить мяч вниз. После достаточно интересных комбинаций хозяева дважды выводили игроков на убойную позицию: Хабалов с Машуковым пробивали так, что Саутин никак не мог спасти. При этом было несколько опаснейших ударов, когда наш вратарь выручал.

Нужно отметить, что в составе воронежцев не играли важнейшие игроки центра поля Замалиев (перебор жёлтых) и Акбашев (неудовлетворительное физическое состояние), это сильно сказалось на контроле мяча.

Возможно, игроки «Факела» перегорели после того, как не смогли установить рекорд по количеству побед подряд, не дожав «Нефтехимик» в предыдущем домашнем матче. Команде сложно было найти мотивацию, когда забраться выше сложно, зона вылета далеко, а рекорд сорвался… «Алания» же идет с «Торпедо» плечо в плечо.

Следующий матч воронежцы проведут дома – 11 апреля «Факел» примет «Текстильщик». Начало матча в 15.00.

Будем надеяться, что воронежского болельщика осечка во Владикавказе не отпугнёт, и на стадион придут те, кто любит команду не за рекорды и серии.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала «Глаза»