10 самых ярких видео о Воронеже и воронежцах за неделю #4

Многие из нас сейчас находятся дома, но это не значит, что за окнами ничего не происходит. Кадры с улиц Воронежа, которые сняты до и во время большого карантина…

В этой подборке есть кадры красивые и страшные, печальные и радостные, мотивирующие и заставляющие задуматься о важном…

1. Начнём с красивого. Кадры из воронежского леса радуют весенней природой и смелостью зверушек. В объектив попали не только относительно привычные белки, но и ласка.

2. Это тоже экзотика. Но уже техническая. Мощная техника отправилась в Воронеж для участия в Параде Победы. Увы, скорее всего, скорее всего, прокатятся напрасно…

3. Как ни крути, без неприятных кадров, связанных с вирусом и его последствиями, не обойтись. Две зарисовки того, что случилось с городом…

4.

5. Чтобы покончить с неприятными темами, сразу представим ролик Вадима Серова, в котором он обращает внимание на то, как воронежского дальнобойщика, похоже, хотят сделать виновным в гибели трёх человек…

6. А эта тема касается карантина по коронавирусу, но носит, скорее, позитивный окрас. Воронежец показывает, как можно разминаться дома. Упражнения простые, но, кажется, действительно эффективные.

7. Активист Виталий Иванищев часто попадает в нашу подборку. В этот раз он радуется сносу старого дома, чего жители улицы Пирогова ждали давно. Они-то надеются на то, что здесь появится сквер, а там будет… давайте, угадаем?

8. Этот парк для многих воронежцев ассоциируется с детством, легендарным паровозиком, сказочными героями, кто постарше – настоящим самолётом. Ничего этого там сейчас уже нет. Угадали?

9. Тоже про парк, но уже суперсовременный, молодёжный, экстремальный. Дамба Чернавского моста обрастает крутыми локациями, это место – из таких!

10. В заключении – ролик необычный и очень любопытный. Воронежцам задают вопросы на общеобразовательные темы. В некоторых случаях наши земляки отвечают блестяще, а иногда…