13 мероприятий на ближайшие дни, которые рекомендуют «Глаза»

libye

Начиная с этой афиши, мы хотели выделять в списке мероприятий какие-то особенные. Ставить на них пометку «Рекомендовано журналом «Глаза». Просмотрев внимательно подборку, пришли к выводу, что эта «Другая Афиша» идеальна. Рекомендовано всё!

СУББОТА, 26 МАРТА

20.00

Концерт группы «Сухие» 

За время своего сущест­во­ва­ния «Сухие» экспе­ри­ме­нти­ро­вали с ра­зными му­зы­каль­ными нап­рав­лениями. Как и многие не­за­висимые му­зы­ка­нты, Сухие по­на­чалу играли русс­кий рок, потом пере­шли в инди-поп.
Ко­гда по­сту­пи­ло пре­дло­же­ние по­се­тить один из самых кру­пных фе­сти­ва­лей элект­ро­нной му­зы­ки Global Gathering, ре­бя­та за­пи­сали 40-мину­тную элект­ро­нную прог­рам­му, с ко­то­рой ус­пеш­но вы­сту­пи­ли на фе­сти­ва­ле.
У Сухих по­лу­чилось сов­мес­тить элект­ро­нное зву­ча­ние и песе­нность поп-рока. Это по­ста­ви­ло кол­лек­тив на совер­шен­но иной уровень.

Место: Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Билеты: 600 рублей.

 

20.00

Концерт современной нетривиальной музыки «Невесомость» 

Возможность в один вечер встретиться сразу с тремя замечательными коллективами.

Microwave Popcorn (indiepop, г.Волжский)
Замечательный дуэт, которому исполняется три года. Говорят, что они прорезают музыкальную тишину Волгограда синтетическими боевиками и триллерами написанными под влиянием Тома Йорка, Aphex Twin, Burial, и отдельными моментами напоминают о шведском дуэте The Knife. Когда их увидели в Воронеже, то подметили, что если бы Nick Cave был бы девушкой и играл бы электронную музыку, то это было бы Microwave Popcorn.

Half past moon (idm, г. Москва)
Проект музыканта Романа Баннова, который существует с 2014 года. Роман будет играть довольно ироничный downtempo с британскими корнями, в котором легко уживаются IDM, психоделика и даже марши).

Головогрудь (Device Infantile Pop, г. Воронеж)
Проект Головогрудь создан в 2013 году Константином Дебликовым и Владимиром Рязановым для работы над саундтреком фильма Гомункул. Сами участники проекта говорят, что работают в жанре Device Infantile Pop, поясняя: «Научно-технический прогресс позволяет нам, с известными оговорками, использовать смартфон как студию звукозаписи, чем мы бессовестно и пользуемся».

Место: ILVBR PUB, ул. Кирова 5 (правая дверь от входа в 100 ручьев). Билеты: 400-500 рублей.

 

21.15

Ночь в театре

В 21 час 15 минут на фасаде здания театра развернется световое шоу, которое можно будет наблюдать в течении всей «театральной ночи» до 23 часов. Но интересные события будут происходить и внутри Академического театра драмы имени А. Кольцова.

Во время путешествия по театру у зрителей будет возможность заглянуть во все уголки прекрасного здания, встретиться с персонажами из различных спекатклей, стать свидетелями и даже участниками настоещей театральной репетиции, которую на большой сцене проведет художественный руководитель театра Владимир Петров.

IMG_8270

ВЫ услышите выступления музыкальной группы актеров театра в лучах интеллектуальных световых приборов на малой сцене.
Путешествие состоится дважды, с началом в 22 и в 23 часа. Группы будут формироваться за 10-15 минут до начала путешествия.

Сбор у Драматического театра в 21.15. Мероприятие бесплатное.

 

22.00

Концерт группы «Добраночь» (СПб) 

«Добраночь» опирается на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с музыкантами разных стран. Суперпрофессиональный состав с шикарным набором инструментов: банджо, туба, кларнет, сакс, тромбон, скрипка, турецкий барабан.

Место: паб «Harats» в самом центре города! (ул. Среднемосковская, 1-д). Вход — 300 рублей.

 

27 МАРТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ

13.00

Экскурсия «Петр I и «Гото Предестинация» 

На этой экскурсии вы узнаете о строительстве кораблей на реке Воронеж, подробности пребывания Петра Первого в нашем городе и о том, как жили воронежцы в конце 17-начале 18 века.

Экскурсия начнется у главного корпуса ВГУ, продолжится по старинным улочкам до Адмиралтейской площади. Завершим прогулку посещением корабля-музея «Гото Предестинация».

Начало экскурсии: 13-00 у входа в главный корпус ВГУ (Университетская площадь, д.1). Стоимость экскурсии: 200 р. + 200 р. взрослый/100 р. детский за посещение музея.

15.00 

Пешая экскурсия по улице Никитинской

От организатора: Пройдем по старинной улице, узнаем ее прежние имена, истории людей, живших здесь раньше. Начнем с Эрмитажа, закончим Владимирским собором.
Место встречи: у кинотеатра «Юность». Оргсбор – 150 рублей. Тел.: 8-919-231-48-35 (Ольга Рудева).

18.00

D29K1wj-n0oСпектакль «Тишина» от альтернативного театра «Decadence» 

«Тишина» – это не просто спектакль, а открытый дневник, где каждая сцена словно переворачивает страницу за страницей, путая и без того сумбурные мысли главного героя, погружённого в извечные вопросы и бесконечные попытки найти на них ответы.
На сцене разворачивается удивительный мир, полный тончайших иллюзий, экзистенциальных бесед, изысканных образов и мифов, мир, где тишина обрела форму и начала говорить…
Место: Никитинская,1 (здание старого камерного театра). Билеты: 400-450 рублей. Бронь: 8-920-219-75-64.
18.00

Показ фильмов кинофестиваля «Новый горизонт» 
Показ и обсуждение лучших короткометражных фильмов-участников международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт».
Место: Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Билеты: 150 рублей.

18.30

Концерт праздничного оркестра «Опа!» (СПб) 

Группа начинала, играя на свадьбах для танцующих на столах. Сочетание диско, клезмера, традиций духовых оркестров и советского задора! Музыка весёлая и бесшабашная, при этом качественная и умная.

Место: «Balagan City» (ГЧ). Вход свободный.

 

28 марта, понедельник

 

18.30

Лекция «Кронштадтское восстание 1921 г.»

Рассказ о Кронштадтском восстании 1921 года — о его причинах, требованиях восставших, реакции на восстание в нашей стране и за рубежом и, конечно, о подавлении восстания — двух штурмах и последствиях для восставших и всей страны.

Место: Областной молодежный центр, проспект Революции проспект, 22.  Вход свободный.
19.00

Дмитрий Макляков – моноспектакль и концерт

I отделение – «О чем молчит эта рыба?» (моноспектакль по повести Э.Хемингуэя «Старик и море»).
II отделение – новая программа Дмитрия «Это все..», состоящая из песен собственного сочинения, песен Владимира Высоцкого, Тома Вэйтса, Боба Дилана, других авторов, песен по заявкам…
Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Билеты – 350 рублей.

 

19.00

Лекция института «Стрелка» 

Исполнительный директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», руководитель онлайн-школы городских предпринимателей Vector Ольга Полищук расскажет, почему важно изучать и понимать свой город, как находить в нем свободные ниши и уникальные особенности и создавать проекты, улучшающие городскую среду — от арт-объектов, общественных пространств и хостелов, до мобильных приложений и сервисов. Слушатели узнают о городском предпринимательстве, тактическом урбанизме и городских парадоксах.

Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

 

19.00

Встреча с Анатолием Вассерманом

Вассерман Анатолий Александрович. Он же Онотоле! Расскажет, каким образом, с чьей подачи и в какой срок мы обретём совершенно иной мир, который будет схож с миром сегодняшним процентов на пятнадцать. Будущее предстанет в ясности, в частности потому, что Вассерман исключит иные варианты его развития, оставив один единственный верный.
После лекции вы сможете задать свои вопросы Великому, получить автограф и даже сделать хит инстаграма.

Конференц-зал «Воронеж», ул. Плехановская, д.10А. Билеты: 350-450 рублей.

1331224573_36_FT8967_z_6aa79814