Профессионал на турнире среди непрофессионалов. Татьяна Зражевская — почётный гость Лиги бокса.

28 октября, на ринге зала «Победоносец», состоялся 2-й этап рейтингового турнира Лиги бокса. Начинающие спортсмены сражались друг с другом за право участия в Чемпионате Европы среди непрофессионалов.

Почетный гость турнира — профессиональный боксер, мастер спорта международного класса, любимица воронежских фанатов бокса — Татьяна Зражевская, которая, как и анонсировали организаторы, стала соведущей прямого эфира соревнований.

Подведя итоги вторых рейтинговых соревнований хочется подчеркнуть, что они стали масштабнее, увеличилась география участников, приехали спортсмены из Борисоглебска и Семилук. Ровные бои были очень интересны тем, что спортсмены выкладывались полностью в схватке за рейтинговые очки — началась борьба за рейтинг в топ-лучших боксеров Лиги бокса России.


Хорошую традицию Лига бокса проводит по отношению к болельщикам: свободный вход на зрительскую трибуну приблизил количество гостей к аншлагу, болельщики не стояли скромно в тишине, а активно «болели» за яркие бои и волю к победе. Очередной приз от сети магазинов спортивного питания «100 кг» достался самому преданному болельщику и уехал в город Борисоглебск. Нельзя не заметить увеличение интереса зрителей к боксу — заполняемость трибун на подобных мероприятиях заставляет организаторов волноваться о смене площадок на более вместительные.


За самый зрелищный бой наградили боксеров Артура Галстяна и Квасова Феликса.

Непредсказуемая развязка боя получилась в бою между Марфенко Денисом и Балалаевым Максимом. Денис навязал свой стиль сопернику, пытался его постоянно прессовать, но Максим, благодаря правильному наставлению его тренера — Ильи Ухина, быстро двигался на ногах и набирал очки за счет точных ударов. Мнения судей разделились и победу в этом бою присудили Балалаеву Максиму (Победоносец).

По окончании мероприятия Татьяна Зражевская поделилась своими впечатлениями о прошедшем этапе турнира:

Следующие рейтинговые соревнования состоятся 25 ноября, ожидается выступление боксеров из Тамбова.