Мэрия рассказала об эффективности «умных светофоров» в Воронеже за 40,5 миллионов рублей

По данным Управления дорожного хозяйства, в районах установки новых устройств ездить стало комфортнее.

Чиновники из Управления дорожного хозяйства по запросу журнала «Глаза» рассказали, насколько эффективно были потрачены 40429209 рублей, которые были потрачены на весь комплекс работ, связанных с установкой 10 комплексов «умных светофоров» в Воронеже.

Заместитель начальника ведомства Селивёрстов И.С. сказано, что акт приёмки работ был подписан 5 декабря 2018 года. В смету вошли: монтаж, пусконаладочные работы, конфигурирование планов управления, производство тестовых испытаний, обучение сотрудников, измерение эффективности управления дорожным движением на светофорных объектах.

ВГТУ оценил эффективность от внедрения «умных светофоров» и пришёл к выводу, что на перекрёстках с Московским проспектом и Плехановской она составила 17,9% – на столько увеличилась пропускная способность.

Систему «АРТЕМИС» на участке от памятника Славы до пересечения улиц Плехановской и Кольцовской установила и отрегулировала японская компания «Kyosan Electric Manufaсturing».

Интересно было бы узнать ощущения водителей и пассажиров от внедрения достаточно дорогой системы в регулирование дорожного движения Воронежа.

В наших соцсетях мы проводим опросы на эту тему.

По теме:

Житель Подмосковья по пунктам разобрал жизнь Воронежа и нравы горожан

Гордость, оставшаяся за кормой. Мехзавод глазами «винтиков»