В Воронеже можно вкусно провести время с друзьями и помочь детям

Стартовала ежегодная акция «Шарлотфест».

Седьмой год подряд воронежцы смогут помогать детям, устраивая чаепития с одним из главных осенних блюд – пирогом «Шарлотка».

Благотворительный фонд «Добросвет» предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе тяжелобольных детей, поучаствовать в фестивале «Шарлотфест». Сделать это очень просто.

Нужно испечь один или несколько пирогов и угостить этим лакомством родных, друзей, коллег или других приятных вам людей. Во время посиделок можно собрать средства для тех, кто в данный момент прикован к кровати, и перечислить их тем, кто пытается помочь сделать жизнь тяжело больных детей лучше.

Среди участников «Шарлотфеста» будут разыграны призы, к примеру, планетарный миксер, футболка с надписью «Человеку нужен человек», шопер…

Для участия в розыгрыше нужно сделать фотографию уютной встречи, опубликовать её в любой социальной сети с хэштегом #Шарлотфест2020 и описать рецепт, по которому была приготовлена шарлотка.

Также каждому участнику в подарок будет отправлена небольшая книга рецептов шарлотки, проверенных временем.

«ДоброСвет» – это благотворительный фонд помощи детям и молодым взрослым до 25 лет с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Он опекает отделение онкогематологии Воронежской детской областной больницы №1. Организация создана инициативной группой, в которую входят родители детей, перенесших онкозаболевания в прошлом, врачи и люди, которым просто небезразлична судьба этих детей.

Акция продлится до 1 ноября.

Перевод можно легко осуществить на сайте;

Стать помощником для ребят, борющихся с болезнью, может каждый!

Контактное лицо: Татьяна Попова телефон 8-905-657-25-45

Интересно, что в акции «Шарлтофест» можно поучаствовать и в другом хорошем начинании, которое условно называется «Купи у бабушки». Суть в том, что яблоки и груши к вашему пирогу лучше купить у пенсионеров, которые продают на улицах города свои овощи и фрукты. Крупные торговые сети не разорятся от недостатка нашего внимания, а старикам такого рода поддержка будет очень кстати. Получается, многократная польза от одного пирога!