Известный футболист и блогер Евгений Савин побывал в Воронеже – будет продолжение

Своими материалами яркий ведущий блога «КраСава» поднимает острые проблемы, связанные с футболом в России.

На первом матче «Факела» в новом сезоне побывал блогер Евгений Савин, ролики которого смотрят миллионы людей.

Можно было предположить, что КраСава (название блога, которое прилипло и к автору) снимает видео о многотрадальном «Факеле», но нет, в столицу Черноземья бывший футболист приехал, чтобы сделать выпуск о команде «Акрон». Бизнесмен из Тольятти построил этот клуб с нуля, о чём и решил рассказать блогер.

Однако в разговоре с Жекой, как он сам себя называет, главный редактор журнала «Глаза» выяснил, что и о «Факеле», скорее всего, будет сниматься отдельный выпуск. Когда Савину было предложено обратить внимание на проблемы с ремонтом уличных спортплощадок в России на примере Воронежа (с краткой историей о том, как халатно к этому относятся воронежские власти), он заинтересовался вопросом и пообещал затронуть этот вопрос при создании материала о флагмане воронежского футбола.

Может быть, после освещения проблемы на таком ярком и посещаемом канале не только воронежские чиновники задумаются о своём бездействии, но и на федеральном уровне произойдут какие-то позитивные движения.

фото со странички инстаграм ksutsybulskaya

На Центральной трибуне Жене пришлось сделать около сотни снимков с поклонниками, а могло быть и гораздо больше, но защитная маска помогала ему скрывать свою личность.

Вместе с Савиным на матче был и бывший игрок «Факела» Олег Самсонов, но он такой популярностью у публики не пользовался.

Кстати, оба бывших футболиста вместе с остальными болельщиками прятались от пошедшего во втором тайме дождя прямо перед стёклами ВИП-ложи..

Евгений Савин рассказывает о футболе с интересных и самых разных ракурсов. Это может быть выпуск про футболиста с посоветского пространства или суперзвезду мирового уровня, освещение проблем с профессиональной деятельности футболистов и клубов или сложных отношений фанатов и властей.

Самый посещаемый ролик на канале «КраСава» — об игроке сборной России и французского «Монако» Александре Головине, который выбился на топовый уровень, начав играть в провинциальном городке Калтан. Выпуск собрал более 3,3 миллионов просмотров.

В последнем своём материале Савин поднял проблему травматизма и риска для здоровья игроков и собрал 10 миллионов на квартиру погибшему футболисту.

Читайте также:
Мэрия Воронежа написала странный ответ на предложение сыграть матч на убитой спортплощадке