Солист «The Hatters» похвалил Воронеж, но про общественный транспорт без мата сказать не смог

В передаче у стендап-комика Данилы Поперечного Юрий Музыченко сравнил столицу Черноземья с другими городами России.

Солист популярной группы «The Hatters» Юрий Музыченко высказался о Воронеже в передаче у своего приятеля, стендап-комика Данилы Поперечного.

«Шляпник» сказал, что первые приезды в столицу Черноземья его не впечатлили, а проехав всю страну много раз, понял, что Воронеж – «очень ухоженный, красивый город. Прямо клёвый!»

Зато про воронежский общественный транспорт музыкант высказался
в ином ключе:

— До сих пор центру города ездят разбитые в хлам ПАЗики, и на них написана реклама «ренновация общественного транспорта»! (Далее – нецензурные эмоциональные выражения по этому поводу).

Отрывок из подкаста Данилы Поперечного «Без души»

Администрация Воронежа, действительно, анонсировала реформу городского транспорта, правда, пока особых изменений, кроме существенного повышения платы за проезд, не заметно.

Жители столицы Черноземья давно жалуются и на состояние автобусов, и на поведение водителей, и на то, что из некоторых районов в часы пик просто невозможно уехать – салоны забиты до отказа.

Зато пресс-служба мэрии Воронежа не перестаёт радостно сообщать о том, что наконец-то получен механизм сбора штрафов за нелегальную стоянку на платных парковках. Что делать тем, кто и парковаться платно не может себе позволить, и попасть в переполненную маршрутку не в состоянии, непонятно.

Странно неспособность властей перейти на цивилизованный общественный транспорт выглядит ещё и в свете того, что в городе действует архитектурный дизайн-регламент при оформлении фасадов зданий, а то, что по дорогам перемещаются неприглядные сараи, которые, как видно из этого материала, бросаются гостям города в глаза, особо никого не волнует много лет.

По теме:

Кто приструнит обнаглевших водителей воронежских маршруток?

Михаил Гребенщиков показал, как чахнет его родной Воронеж