Лайфхак – как провести в Воронеже душевное мероприятие с близкими людьми

Совместное приготовление вкусных блюд в компании с профессионалами – это оригинально и полезно во всех смыслах.

Однажды встретил в группе «Вкусный Воронеж» старого знакомого из «Ручьёв». Когда-то Дима работал там барменом, а я крутил музыку, было весело. Потом клуба не стало, мы разбежались кто – куда, но дружба ручьёвцев – это уже, похоже, навсегда.

Выяснилось, что, бросив основную специальность инженера, мой приятель стал кулинаром. Да не просто на кухне кексики печёт для себя, а является организатором огромного количества мероприятий, связанных с приготовлением пищи: от мастер-классов до больших фестивалей.

Обзавёлся и своим уютным местечком, где неустанно принимает гостей. Оказались там как-то и мы с другом и сыновьями. Дима с коллегой, шеф-поваром (и соучредителем студии) Русланом Безмельницыным пригласили нас пообщаться и приготовить что-то интересное, да ещё и нашим детям дать пошаманить на кухне. Мы взяли двух своих своих ребят, Дима – свою маленькую дочку-невесту. И закрутилось…

Сначала делали пиццу. Взрослые замешивали и варили соусы, дети под присмотром нарезали по своему вкусу ингредиенты для начинки.

В настроении пахнуло где-то даже приятной новогодней суетой.

Когда все составляющие были готовы, в печь пошли первые неаккуратные, от того более похожие на аутентичный продукт, кругляши. Буквально на глазах (дверца духового шкафа позволяла всё увидеть) пицца превращалась в аппетитное блюдо.

При этом от начала и до самого последнего действия Дима и Руслан рассказывали, какой штрих как заиграет в соусе, как лучше разложить продукты на пицце и другие хитрости. Сами тоже участвовали в процессе, одним словом, мы превратились в дружную поварскую команду.

Перекусив, перешли к серьёзным делам. Стейк от «Заречного» – это по-мужски. Пока дети побежали резвиться на улицу, мы взялись за мясо. Честно говоря, я услышал очень много новой и даже удивительной для меня информации, которую даже не смог запомнить от корки до корки – оказывается, это настоящая наука. О том, как ходит кровь по куску, как должен играть огонь, зачем и сколько нужно отдыхать мясу, какие соусы и добавки можно подать к самому брутальному блюду в мире…

Больше всего мне понравилось то, что на кухне есть огромное количество всяких приправ, соусов, сиропов и других добавок, которых дома мало у кого найдётся. У всех есть свои особенности, свои сочетания – это очень интересно.

Вышло, конечно, загляденье. И объеденье. Казалось бы, что такого – мясо нормально пожарить, но, думаю, сами мы бы такое приготовить не смогли. Под стейки нам предложили уместные напитки, разговор сам собой потёк куда-то в правильное русло.

Договорились, что в следующий раз придём с женщинами, пусть и они узнают что-то новое.

Такие посиделки можно устраивать и дружеской компанией, и корпоративной, и какой хотите.

Контакты оставляю, рекомендую и желаю такого приятного общения, какое можно получить только во время
совместного приготовления вкусной еды и употребления оной.

Олег Воротынцев.

Кулинарная студия «Кухмистер»
Воронеж, с. Ямное, ул. Аэродромная 2Н (напротив Сити-Парк ГРАДа).

8 (950) 771-72-15 — Дмитрий, руководитель кулинарной студии.

8 (950) 769-81-91 — Руслан, шеф-повар кулинарной студии.
Email: info@kuxmister.com