На большом турнире «Кубок Шмарова» футболу воронежские дети пока забили больше всех

32 команды в течение четырёх дней будут сражаться за трофей

В Воронеже стартовал «Кубок Шмарова» среди детских футбольных команд 2009 года в формате 9х9.
.
32 коллектива со всей страны булут играть в отличном манеже Платинум-арена (на дамбе Чернавского моста) с 20 по 23 февраля.
В первый день соревнований уже наметились претенденты на высокие места. Среди них есть и воронежцы (всего из столицы Черноземья участвует 4 команды).

Воронежская «Спарта» выиграла все три свои встречи. Старооскольские и московские команды «Спартак» одержали по две победы (они ещё играют 21 февраля в своих группах), причём москвичи оба раза забили по 7 безответных мячей.
Но самыми результативными на турнире пока являются ребята из воронежской СШ 15 (тренер Михин). Эти парни выиграли у «Мелодии» (Апрелевка) и «Сокола» (Балабаново) 10-0 и 11-0, соответственно!

В пятницу и субботу пройдут игры плей-офф, а лидеры определятся в воскресенье.

Финал состоится в 13.00.

На турнире очень много зрителей. В основном это родители футболистов, но некоторые из них приехали в атрибутике клубов своих детей, с флагами и даже громкоговорителями и барабанами. Иногда эмоции зашкаливают.